日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

 

(1)一枝鋼筆比一塊墊板貴多少元?

(2)小明要買一枝鋼筆和一本筆記本,一共要付多少元?

(3)王老師給兒子買這三樣文具中各一件,他帶了10元錢,夠嗎?

答案:4.5元;8.8元;夠
解析:

5.30.8=4.5()5.33.5=8.8()5.30.83.5=9.6(),夠了.


練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源:輕松練習15分(測試卷)小學數(shù)學 第八冊 題型:013

一枝鉛筆5角錢,比一枝圓珠筆便宜2元7角,一枝鋼筆的價錢正好是這兩種筆價總和的3倍.一枝鋼筆

[  ]

A.3.2元            B.3.7元

C.11.1元           D.9.6元

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:小學二年級數(shù)學試卷上學期 題型:022

  

(1)3輛車能坐(  )人.

(2)買4瓶果汁需要(  )元.

(3)王老師有20元,買3枝鋼筆用去(  )元,還剩(  )元.

(4)買一瓶果汁和一枝鋼筆一共用(  )元.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:071

買東西.

(1)小明要買其中兩樣東西,可能是哪兩樣?要多少元?

小明買(  )(  ).要用多少元?

□○□=□()

(2)一個計算器比一枝鋼筆貴多少元?

□○□=□()

(3)小明有50元錢,可以買哪兩樣東西?還可以找回多少元?

小明買(  )(  )

小明要用多少元?

□○□=□()

還可以找回多少元?

□○□=□()

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

購買學習物品.
名  稱鋼筆文具盒直尺橡皮小刀
單價(元)6.807.601.200.601.50
(1)買一枝鋼筆比買一塊橡皮,需多花多少錢?
(2)買一把小刀和買一個文具盒,需要付多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日夜夜精品 | 精品一区二区三区免费 | 岛国精品 | 日韩综合网 | 人人人人澡 | 亚州中文字幕 | 国产剧情一区二区 | 亚洲第一国产精品 | 久久久久综合 | 天堂av中文在线 | 最新中文字幕视频 | 成年人在线观看 | 啊v在线 | 日韩欧美在线一区二区 | 国产乱人伦av在线a 久久精品视 | 久久精品1 | 激情欧美一区二区三区中文字幕 | 欧美日韩中文字幕 | 色性网站| 日韩一区二区三区av | 精品网站999www | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 亚洲精品福利视频 | 成人 在线| 亚洲精品电影在线观看 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 一区在线视频 | 国模一区二区三区 | 久久伊人久久 | 欧美1314| 黄色网址在线免费观看 | 一区二区三区日韩 | 精品国产乱码简爱久久久久久 | 日韩一区二区三区在线 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 狠狠色伊人亚洲综合成人 | 国产亚洲综合视频 | 免费黄色在线视频 | 免费国产一区 | 99国产精品久久 | 欧美日韩免费一区二区三区 |