日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小兵、小威、小濤三人春游,小兵買了4個面包,小威買了5個面包,買后三人平均吃完,小濤付出2.7元,小威應收回( 。┰
A、0.9B、1.8
C、1.35D、2.7
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:4個面包加5個面包是9個面包,三人平均吃,即可求出每人平均吃幾個;用小濤付出的錢數除以每人平均吃的面包個數就是面包的單價;小威買的面包數減去自己吃的,剩下的乘面包單價就是小威應回收的錢數.
解答: 解:(5+4)÷3
=9÷3
=3(個)
2.7÷4=0.9(元)
(5-3)×0.9
=2×0.9
=1.8(元)
答:小威應回收1.8元.
故選:B.
點評:本題考查平均數的意義及求法,解答此題的關鍵是求出面包的單價和平均每個吃的個數.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個數由8個十億,6個千萬,7個萬和4個百組成,這個數寫作
 
.讀作
 
,它是
 
位數,最高位上的計數單位是
 
,省略億位后面的尾數是
 
億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

由六十、六十萬、六百六十億組成的數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3.5平方米=
 
平方分米       2800克=
 
千克 
0.72千米=
 
米             500平方米=
 
公頃.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

紅旗小學原來有學生876名學生,今年畢業了238名,又招了273名新生.紅旗小學現在有多少名學生?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在4個同樣的大盒和6個同樣的小盒里裝滿球,正好裝了308個,每個大盒比小盒多裝12個.每個大盒和小盒各裝多少個球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

讀一讀,寫一寫.
4000200讀作
 
    一百二十萬零六百寫作
 
;
1050003000讀作
 
    一百五十億零五十寫作
 

7085400060讀作
 
    六億五千零三十萬寫作
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

張叔叔買了1張餐桌和6把椅子,一共用去1080元.已知1張餐桌的價錢比1把椅子貴240元,餐桌和椅子的單價各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線是填上“>”,“<”或“=”.
7.04×0.9
 
7.04                  3.68÷1
 
3.68
3.25×0.98
 
3.25÷0.98           0.75÷0.5
 
0.75×2.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩av激情在线观看 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 91成人免费在线视频 | 91爱爱视频 | xxxx午夜| 国产精品自产拍在线观看桃花 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 成年人视频在线免费观看 | 日本一区二区视频在线 | 一区二区视频在线 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 国产精品久久九九 | 91丨九色丨国产 | 免费a大片 | 黄色毛片网站 | 日本精品视频在线 | 91看片网 | 在线视频成人永久免费 | 日韩在线精品 | 国产精品一区二区三区在线播放 | 亚洲精品乱码久久久久久按摩观 | 国产精品久久久久久久7电影 | 欧美精品免费在线观看 | 极品久久 | 91啦| 狠狠色狠狠色合久久伊人 | 久久视频免费 | 日韩在线小视频 | 亚洲视频在线观看免费 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 久久久精品一区二区三区 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 欧美性网 | 涩涩视频在线 | 欧美视频二区 | 欧美久久一区二区 | 羞羞网站在线观看 | 国产在线视频网站 | 国产一区二区精品 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 一区不卡 |