日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

小華買了2本筆記本,用了6元錢,小明買了同樣筆記本5本,用了


  1. A.
    30元
  2. B.
    15元
  3. C.
    3元
  4. D.
    13元
B
解析:
6÷2=3(元),3×5=15(元),選B.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

商店有幾種文具,價格如下:
鋼筆:8元/支   皮球:7元/個   鉛筆:3元/支
乒乓球:3元/個     筆記本:9元/個
(1)小東買了一種筆共用去78元,他買的是哪種筆?買了多少支?
(2)小華買了一種球共用去54元,她買的是哪種球?買了多少個?
(3)如果把買筆和球的錢都用來買筆記本,夠買15本嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列綜合算式或方程,不解答.
(1)小華向希望工程捐款16.8元,小麗比小華多捐
1
4
,小麗捐款多少元?
(2)工程隊筑一條公路,第一天筑了全長的
1
5
,第二天筑了全長的
1
8
,第一天比第二天多筑12米.第一天筑了多少米?
(3)趙老師帶的錢,如果全部買筆記本,可買10本;如果全部買圓珠筆,可以買15枝.現在買6本筆記本,剩下的錢還能買多少枝圓珠筆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:輕松練習15分(測試卷) 小學數學第五冊 題型:013

小華買了2本筆記本,用了6元錢,小明買了同樣筆記本5本,用了

[  ]

A30

B15

C3

D13

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

小華買了2本筆記本,用了6元錢,小明買了同樣筆記本5本,用了

[    ]

A30

B15

C3

D13

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品1区2区3区 午夜视频网站 | 国产精品欧美一区乱破 | 91.成人天堂一区 | 狠狠色噜噜狠狠色综合久 | 久久亚洲天堂 | 国产精品永久免费 | 免费欧美视频 | 特黄视频 | 午夜天堂精品久久久久 | 九九九九九九精品 | 国产成人在线视频观看 | 日本色视频 | 亚洲爱婷婷色婷婷五月 | 亚洲欧美综合一区 | 国产在线观看一区二区三区 | 欧美综合一区二区三区 | 亚洲高清视频网站 | 无码一区二区三区视频 | 久久久国产一区 | 99精品视频在线 | 99reav| 高清一区二区三区 | 国产高清精品一区二区三区 | 中文字幕av一区 | 国产精品久久久久高潮色老头 | av在线色| 一区二区手机在线 | 国产在线观看欧美 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美不卡在线 | 久久精品综合 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 日韩视频一区 | 欧美日韩免费在线 | 久久免费视频观看 | 国产精品欧美一区乱破 | 国产免费一区二区 | 久久av网| 免费av在线网站 | 欧美日本国产 | 国产成人午夜精品影院游乐网 |