日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2011?蚌埠)五一節周老師去黃山旅游,回來時給父親買了一些新茶.他用85元買了0.5千克“黃山毛峰”,用270元買了0.75千克的“太平猴魁”.每千克“黃山毛峰”比“太平猴魁”便宜多少錢?
分析:用“總價÷數量=單價”分別求出兩種茶葉的單價,再用減法計算即可求出兩種茶葉的單價之差,據此求解即可.
解答:解:85÷0.5=170(元),
270÷0.75=360(元),
360-170=190(元);
答:每千克“黃山毛峰”比“太平猴魁”便宜190錢.
點評:此題主要考查利用總價、數量、單價之間的關系解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?蚌埠)用五個小正方體木塊搭成圖形,如圖,從正面看圖①看到的圖形是(  );從正面看圖②看到的圖形是(  )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 综合久久久 | 久久久在线| 久草视频首页 | h片免费观看 | 国产精品久久在线观看 | 久久久国产精品 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人的天堂 | 二区在线观看 | 欧美综合一区 | 免费黄色片视频网站 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | 免费国产一区 | 中文字幕一区二区在线观看 | 中文字幕亚洲不卡 | baoyu133. con永久免费视频 | 成人情趣视频 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 狠狠av| 最新国产中文字幕 | 男女色啪网 | 四虎影院在线免费播放 | 国产欧美久久一区二区三区 | 国产乱人伦av在线a 久久精品视 | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 麻豆精品久久久 | 精品一区二区三区在线观看 | 国产99999| 午夜在线 | 国产精品一区二区三区四区 | 亚洲激情视频网 | 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 亚洲精品一区久久久久久 | 97色涩| 一区二视频 | 精品福利在线 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 毛片a片 | 一区二区三区国产精品 | 精久视频| 日韩一区二区三区四区五区六区 | 欧美一区二区三区爽大粗免费 |