【題目】爸爸買了一個重5千克的西瓜,付了26元,找回6元,每千克西瓜多少元?
【答案】26-6=20(元)
20÷5=4(元)
答:每千克西瓜4元。
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】通常,鐘面上最短的針是________針,較長的針是________針,又細又長的針是________針。鐘面上有________個大格,________個小格。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com