日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】爸爸買了一個重5千克的西瓜,付了26元,找回6元,每千克西瓜多少元?

【答案】26-6=20(元)

20÷5=4(元)

答:每千克西瓜4元。

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我比72少得多。( )

A.80B.40C.70

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用手摸一摸,圓柱上下兩個面,它們的大小

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】熊寶寶抱了5個玉米,熊媽媽把她的玉米給熊寶寶3個后,熊媽媽的玉米個數是熊寶寶的2倍.熊媽媽原來抱了多少個玉米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圓的直徑一定,圓和周長和圓周率(  )

A.不成比例 B.成正比例

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】通常,鐘面上最短的針是________針,較長的針是________針,又細又長的針是________針。鐘面上有________個大格,________個小格。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個圓形溜冰場一周全長l80米,如果沿著溜冰場每15米安裝一盞燈,共需   盞燈.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圓柱體上下兩個面是形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2318______,比7027的數是______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美1区 | 国产精品久热 | 99精品全国免费观看视频软件 | 欧美在线播放一区 | 午夜av免费| 欧美日韩精品中文字幕 | 精品成人在线 | 美女视频黄色免费 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 成人国产在线观看 | 成人国产精品入麻豆 | 久久www免费视频 | 久久综合热 | 天天操天天插 | 网址国产 | 中文字幕国产在线观看 | 久久久久久久国产精品 | 成人免费视频在线观看 | 日本三级视频在线播放 | 黄色网页在线观看 | 黄色地址| 国产欧美综合在线 | 成人免费看 | 一区二区不卡 | 中文字幕黄色 | 中文字幕日韩久久 | 国产在线精品成人免费怡红院 | 无遮挡又黄又刺激的视频 | 日韩精品一区二区三区在线 | 色片免费 | 天天干天天操天天舔 | www.91av | 免费av电影观看 | 欧美一区二区三区在线观看 | 国产午夜精品一区二区 | 日韩三级中文字幕 | 欧美亚洲一 | 偷拍自拍亚洲色图 | 亚州精品视频 | 五月婷婷中文 | 久久亚洲免费 |