日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

買40瓶墨水共花n元,每瓶墨水的價錢________元,每瓶膠水要y元,每瓶墨水比膠水貴________元.

    
分析:(1)用總價除以數量就是單價;
(2)用每瓶墨水的價錢減去膠水的價錢就是每瓶墨水比膠水貴的錢數.
解答:(1)n÷40=(元),
(2)-y=(元);
故答案為:
點評:此題主要考查了數量、總價與單價的關系及求兩個數相差多少用減法計算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

買40瓶墨水共花n元,每瓶墨水的價錢
n
40
n
40
元,每瓶膠水要y元,每瓶墨水比膠水貴
n-40y
40
n-40y
40
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97精品在线视频 | 国产高清精品一区二区三区 | 欧美一级黄色网 | 国产乱码一区二区三区 | 亚洲日本韩国欧美 | 亚洲tv国产 | 国产精品一区二区在线看 | 久久久久久久国产精品 | 日韩在线免费 | 国产视频久久久久久 | 亚洲一二三四在线 | 中文字幕在线视频观看 | 久久涩涩 | 亚洲成人av一区二区三区 | 日韩激情一区二区 | 香蕉大人久久国产成人av | 在线播放国产一区二区三区 | 久久噜 | 久久久久国产 | 国产精品成人在线观看 | 亚洲午夜精品久久久久久app | 久久99影视 | 成年免费视频黄网站在线观看 | 久久免费福利视频 | 成人在线视频免费观看 | 亚洲第一se情网站 | 精品国产精品三级精品av网址 | 久久av一区二区三区 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 国产一级特黄毛片在线毛片 | 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 中文字幕免费在线观看视频 | 国产黄色免费 | 国产精品久久久久久久裸模 | 日本综合久久 | 精品一区二区视频 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 在线日韩| 日韩另类 | 乱操视频 | 日本天天操 |