日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】根據如圖提供的信息,可知每支網球拍與每支乒乓球拍的單價分別為( )。

A.75元,50元 B.70元,45元 C.70元,60元 D.80元,40元

【答案】D

【解析】

試題分析:根據圖示,1支網球拍比1支乒乓球拍貴200-160=40(元),假設每支乒乓球拍多加40元,那么乒乓球拍的價格就和網球拍的價格相同,而2支網球拍與1支乒乓球拍的總價要增加到200+40=240(元),也就是240元相當于3支網球拍的價格,所以每支網球拍的單價是240÷3=80(元)。

解:每支網球拍的單價:

[200+(200-160)]÷3

=[200+40]÷3

=240÷3

=80(元)

每支乒乓球拍:

80-(200-160)

=80-40

=40(元)

每支網球拍的單價是80元,每支乒乓球拍的單價是40元.

故選:D.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買1千克香蕉需要3元錢,現有15元錢,可買( )千克的香蕉.

A.5000 B.5 C.500

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】觀察下面統計圖回答問題.

(1)男生最喜歡的午餐是 ,女生最不喜歡的午餐是

(2)喜歡吃包子的男生有 人.

(3)你還能得到哪些信息?(寫兩條)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】請在空格里填上合適的數,使每一橫行、豎行、斜行三個數相加的結果都等于15

______

______

______

______

5

3

2

______

4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)290÷40=6…50   (判斷對錯)

(2)625÷5<25×5   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把20克糖溶入100克水中,糖和水的比是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“>”、“<”或“=”.

1001   1010; 27+58   58+27; 8000克   10千克;

   ; 80﹣26   80﹣18; 105×2×4   105×8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】星期天,李阿姨去蘇果超市買油壺.在超市里李阿姨見到了這樣兩種油壺(如圖):

大油壺能裝5千克油,小壺能裝4千克油.

(1)如果全買能裝4千克的小油壺,要買幾個?付多少元?

(2)李阿姨還可以怎樣買油壺呢?要付多少元呢?

(3)請幫李阿姨算一算,她怎樣買油壺最合算呢?請寫出你的購買方案.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每筐蘋果30千克,8筐蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品自拍视频网站 | 亚洲香蕉精品 | 午夜精品| 精品久久一区二区 | 国产精品一区91 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 日韩1| 日韩精品在线视频 | 日韩精品免费在线 | 亚洲成人av在线播放 | 男人的天堂在线视频 | 欧美一区视频 | 一区二区三区在线观看免费 | 日韩a∨ | 久久小视频 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 亚洲国产情侣自拍 | 午夜免费福利视频 | 免费日本视频 | 日本一区二区三区视频免费看 | 男人天堂999 | 久久综合久久久 | 亚洲视频一二区 | 国产精品综合 | 精品久久久久久亚洲精品 | 欧美一级在线观看 | 精品国产三级 | 国产艹| 精品一区二区三区在线视频 | 国产日韩精品视频 | 在线免费看黄视频 | 欧美日韩久久久 | 高潮一级片 | 一区二区日韩精品 | 国产精品美女久久 | 欧美日韩一区二区在线播放 | 91免费看片 | 日韩欧美中文在线观看 | 黄色片com | 国产一区二区黑人欧美xxxx | 玖玖精品在线 |