日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】李叔叔購物.

(1)買一張桌子和一把椅子共需多少元?

(2)一臺洗衣機比一張桌子貴多少元?

(3)準(zhǔn)備10張百元鈔票買這些東西夠嗎?

【答案】191元707元不夠

【解析】

試題分析:(1)先根據(jù)一套桌椅單價=一張桌子單價+已把椅子單價,求出一套桌椅共需多少元;

(2)求一臺洗衣機比一張桌子貴多少元,用洗衣機的單價﹣桌子的單價,計算即可;

(3)10張百元鈔票是1000元,這些東西的總價=桌子單價+椅子單價+洗衣機單價,計算后比較兩個整數(shù)的大小,即可得解.

解:(1)138+53=191(元)

答:買一張桌子和一把椅子共需191元.

(2)845﹣138=707(元)

答:一臺洗衣機比一張桌子貴707元.

(3)138+53+845=1036(元)

1036>1000

答:準(zhǔn)備10張百元鈔票買這些東西不夠.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】兩個因數(shù)分別是63和4,積是 ,如果因數(shù)4擴大10倍、100倍,那么積分別是

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】每盒裝6個皮球,45個皮球全部裝入盒中,至少要裝幾盒?( )

A. 7盒B. 8盒C. 9盒

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某工廠九月份用煤180噸,是八月份用煤量的1.2倍,九月份和八月份一共用煤多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】有14個蘿卜,平均放在2個盤子里,每個盤子放個。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】把10個玻璃球放在盒子里,每個盒子放5個,需要個盒子。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】媽媽買了9.5千克的蘋果,交給售貨員30元,找回7.20元,買蘋果花了多少元?每千克蘋果多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】3.6與2.4的和除0.6,商是多少?列式正確的是( )

A.3.6+2.4÷0.6 B.(3.6+2.4)÷0.6 C.0.6÷(3.6+2.4)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】0和任何數(shù)相乘都得0,0除以任何數(shù)都得0 .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 制服 丝袜 激情 欧洲 亚洲 | 高清久久| 黄色影院在线观看 | 国产成人久久精品77777 | 亚洲福利 | 一级免费片 | 久久国产精品久久久久久电车 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 欧美午夜视频在线观看 | 五月婷婷综合激情 | 精品国产成人 | 久久久国产精品入口麻豆 | 羞羞视频免费观看 | 亚洲黄色大片 | 91在线观看视频 | 日韩一区二区在线免费观看 | 亚洲v日韩v综合v精品v | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 在线免费观看黄av | 99精品全国免费观看视频软件 | 日韩激情综合网 | 电影一区二区在线观看 | 国产精品亚洲一区 | 日韩国产一区二区三区 | 国产精品1区| 日韩视频在线免费观看 | 国产欧美在线观看 | 国产精品999 | 成人tv888 | 日韩av一区在线观看 | 免费黄色网页 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 欧美日韩视频在线第一区 | 国产一区二区高清视频 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 日韩欧美手机在线 | 一区二区三区在线 | 欧 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 2020av视频| 日韩一区二区三区在线观看 | 欧美区在线 |