日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】朱老師買9支鋼筆用了270元,鋼筆的單價是____/支;陳先生從家騎自行車到單位上班,陳先生騎行的平均速度是170/分,20分鐘后到達單位,陳先生家離單位____米。

【答案】30 3400

【解析】

1)根據單價=總價÷數量代入數據解答即可。(2)根據路程=速度×時間代入數據解答即可。

1270÷9=30(元);(2170×20=3400(米)

故答案為:303400

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個等腰三角形,如果它的頂角是80°,那么它的一個底角是____;如果它的底角是35°,那么它的頂角是____。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在計算125673375時,只需運用加法結合律就可以進行簡便計算。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】劉爺爺種了12棵櫻桃樹,每棵產櫻桃25千克,每千克櫻桃售價40元,這些櫻桃可收入多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】數學書的定價是5.73元,語文書的定價是6.04元,________書的價錢比較便宜,每本便宜________元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】遞等式計算。

485260÷15×24 12518×42÷9

12×((275375÷65 78021×16360

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李大爺賣出了6千克西紅柿,共賺得30元,如果他賣出24千克這樣的西紅柿,那么他能賺得____元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果A×(14B)=A×14A,并且不為0,那么B=( )。

A.1B.0C.14D.任意數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小李從一樓上到五樓用了32秒,從六樓下到一樓用了30秒,小李上一層樓和下一層樓各需要用時多少秒?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 国产视频一区二区 | 国产高清不卡一区二区三区 | 久久影院国产 | 青青草小视频 | 国产精品揄拍一区二区久久国内亚洲精 | 精品成人免费一区二区在线播放 | 不卡视频一区二区 | 在线第一页 | 久久天天躁狠狠躁夜夜躁2014 | 色黄视频在线观看 | 国产综合久久 | 一级视频在线观看 | 免费看a| 视频一区在线观看 | 国产真实精品久久二三区 | 成人国产免费视频 | a级片视频在线观看 | 国产二区三区 | 天堂资源最新在线 | 岛国av免费看 | 99这里只有精品视频 | 国产成人精品一区二区三区 | 久久久久久亚洲精品 | 日本在线网 | 欧美午夜电影 | 男女羞羞视频免费观看 | 久久天堂av综合合色蜜桃网 | 日韩啊啊啊| 日本在线观看视频网站 | 日韩激情| 日韩成人高清 | 国产高清精品在线 | 国产精品一区在线看 | 欧美a区| 国产精品一区二区三区在线播放 | 久久精品在线观看视频 | 黄免费视频 | 美女扒开内裤让男人桶 | 97视频| 日本视频一区二区三区 |