【題目】朱老師買9支鋼筆用了270元,鋼筆的單價是(____)元/支;陳先生從家騎自行車到單位上班,陳先生騎行的平均速度是170米/分,20分鐘后到達單位,陳先生家離單位(____)米。
【答案】30 3400
【解析】
(1)根據單價=總價÷數量代入數據解答即可。(2)根據路程=速度×時間代入數據解答即可。
(1)270÷9=30(元);(2)170×20=3400(米)
故答案為:30;3400
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com