數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】一件衣服10元錢,3件衣服的價錢正好可以買6條圍巾,一條圍巾( )元。
【答案】5
【解析】
解:本題考查有關乘除的實際應用,先求出3件衣服的總錢數,即10×3=30元,再用30元買6條圍巾,即30÷6=5(元)根據乘法口訣五六三十進行計算即可。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】12-3=9 ( )
【題目】4300讀作( )
7060讀作( )
五百八十九 寫作( )
二百零五 寫作( )
【題目】計算連減時,按照(___________)的順序;一個算式里有括號,要先算(_______)里面的。
【題目】因為2+2+5=9,所以20+20+5=90。(____)
【題目】一個數由3個千萬、5個百萬和4個百組成,這個數是 ,讀作 .
【題目】脫式計算。
389-80-15 892-356+44
389-(80-15) 892-(356+44)
【題目】60+10+20=( )。
A.27B.55C.81D.90
【題目】用v表示速度,t表示時間,s表示路程,s= ;如果每分鐘行150米,a分鐘行的路程是 米.
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區