日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一件衣服10元錢,3件衣服的價錢正好可以買6條圍巾,一條圍巾( )元。

【答案】5

【解析】

解:本題考查有關乘除的實際應用,先求出3件衣服的總錢數,即10×3=30元,再用30元買6條圍巾,即30÷6=5(元)根據乘法口訣五六三十進行計算即可。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】12-3=9 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4300讀作(

7060讀作(

五百八十九 寫作(

二百零五 寫作(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算連減時,按照___________的順序;一個算式里有括號,要先算_______里面的。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】因為2259,所以2020590____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數由3個千萬、5個百萬和4個百組成,這個數是 ,讀作

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】脫式計算。

3898015 892356+44

389-(8015 892-(356+44

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】601020=( )。

A.27B.55C.81D.90

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用v表示速度,t表示時間,s表示路程,s= ;如果每分鐘行150米,a分鐘行的路程是 米.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产91色在线 | 亚洲 | 98精品国产高清在线xxxx天堂 | 欧美香蕉| 成人在线视频播放 | 国产乱码精品一区二区三区五月婷 | 久久9视频 | 久久精品久久久久电影 | 久久免费视频网 | 一区二区三区小视频 | 一级毛片国产 | 日韩成人在线视频 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 天堂久久久久 | 欧美日本免费一区二区三区 | 999精品在线| 欧美精品一区二区三区四区 | 波多野结衣一区二区三区四区 | 精品少妇一区二区三区日产乱码 | 日本成人在线视频网站 | 精品国产91 | 亚洲综合99| 亚洲欧美日韩在线一区 | 国产成人精品久久 | 国产精品视频一区二区三区 | 四虎成人永久 | 国产中文字幕在线观看 | 青青草视频在线观看 | 亚洲黄色在线 | 一区二区三区日韩 | 午夜激情影院 | 一区视频在线 | 在线国产一区二区 | 欧美99| 中文字幕av免费 | 日韩在线观看 | 日韩av免费在线观看 | 99精品视频一区二区三区 | 欧美一级免费 | 国产欧美久久久久久 | 国产成人精品一区二三区四区五区 | 国产在线一区二区三区 |