日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校購買了新年獎品,請把表格填完整.
獎品名稱單 價數 量總 價
筆記本8元/本960元
鋼  筆4元/支78支
兒童文學8套288元
考點:統計圖表的填補
專題:統計數據的計算與應用
分析:根據數量=總價÷單價,總價=數量×單價,單價=總價÷數量,代入相應數值及可解此題.
解答: 解:960÷8=120(本)
78×4=312(元)
288÷8=36(元)
填表如下:

獎品名稱單 價數 量總 價
筆記本8元/本120本960元
鋼  筆4元/支78支312元
兒童文學36元/套8套288元
故答案為:120本,312元,36元/套.
點評:本題主要考查了單價、數量和總價三者間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在一條綠蔭大道的一側從頭到尾每隔15米豎一根電線桿,共用電線桿86根,這條綠蔭大道全長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一塊菜地的形狀如圖,如果每平方米收青菜4.5千克,那么這塊菜地一共可以收青菜多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

∠1+47°的和是一個直角,∠1=
 
度.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用陰影部分表示下面的分數,不正確的是( 。
A、
B、
C、

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一筐水果,橘子的個數是蘋果的兩倍,每次取出其中4個橘子,3個蘋果,取多少次后,蘋果剩下一個,而橘子剩下12個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

圓的一個圓形花壇,經測量它的直徑是6米,這個花壇的周長是多少米?面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

36
48
的分子減去18,要使分數大小不變,分母應
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(1)一年級學生作息時間安排:上課20.8%,校內外活動25%,睡眠45.9%,三餐及洗漱8.3%;五年級學生作息時間安排:上課25%,校內外活動16.7%,睡眠41.5%,三餐及洗漱8.3%,自習8.5%有哪些不同?
(2)能根據條件算出這兩個年級學生每天上課、自習、校內外活動、三餐及洗漱、睡眠的時間嗎?(保留整數)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 羞羞视频在线免费 | 久艹视频 | 一区二区三区在线免费观看 | 亚洲成人精品视频 | 欧美一区二区三区在线观看 | 日韩免费视频 | 亚洲区一 | 欧美日韩系列 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 国产在线精品一区 | 欧美日韩中文 | 午夜视频在线观看网站 | 中文精品久久久 | 一区二区精品 | 久热av中文字幕 | av在线免费观看一区二区 | 亚洲午夜精品在线观看 | 青青草原国产在线 | 91在线入口 | 性开放xxxhd视频 | 日韩在线免费视频 | 亚洲精品亚洲 | 日日噜噜噜噜久久久精品毛片 | 国产精品国产三级国产aⅴ9色 | 欧美精产国品一二三区 | 亚洲精品一区二区三区在线看 | 无码日韩精品一区二区免费 | 午夜黄色一级片 | 亚洲视频 欧美视频 | 国产无套一区二区三区久久 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 国产精品一区二区在线观看 | 欧美一级在线观看 | 成人免费一区二区三区 | 国产一区二区免费 | 99精品播放| 欧美亚洲一区 | 日本一本在线 | 亚洲国产精品一区二区三区 | 一区二区精品视频 | 黄网在线 |