日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買3瓶礦泉水需要6元,買35瓶泉水需要210元.
 
(判斷對錯)
考點:整數的乘法及應用
專題:運算順序及法則
分析:買3瓶礦泉水需6元,那么每瓶水的單價是6÷3=2元,再用單價乘以數量35,求出總價比較即可判斷.
解答: 解:6÷3=2(元);
2×35=70(元);
答:買35瓶泉水需要70元.
所以原題干說法錯誤;
故答案為:×.
點評:此題關鍵是求出單價,再根據單價×數量=總價進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面各數中,最接近20000的數是(  )
A、19998B、20003
C、21000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

口算比賽,小明做對了
9
10
,正好54題.一共有多少題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3.14×103=3.14×(
 
+
 
).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

公園里栽楊樹300棵,栽的柳樹是楊樹的
1
3
,柳樹有多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1是最小奇數,2是最小偶數.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

連一連.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

量出下面各角分別是多少度,并在圖上標出來.再寫出它們各是什么角.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小麗有5頂帽子、3條圍巾,可以有
 
種不同的搭配方法.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久精品影院 | 国产黄色在线观看 | 精品视频网 | 久久av一区二区 | 黄页网站免费观看 | 欧美婷婷 | 久久久a | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 青青草国产成人av片免费 | 国产色播av在线 | 国产精品一级在线观看 | 色鲁97精品国产亚洲 | 久久精品久久久久久久久久久久久 | 国产中文字幕在线 | 国产成人精品综合 | 欧美日韩中文字幕 | 天天碰天天操 | 三级性视频 | 美国av一区二区三区 | 9999精品 | 欧美精品九九 | av一区二区三区四区 | 成人激情视频免费观看 | 黄色免费影院 | 久草热8精品视频在线观看 高清av一区 | 蜜桃视频网站在线观看 | 国产精品1 | 国产亚洲精品成人av久久影院 | 三级av网站 | 欧美激情自拍 | 国产精品美女久久久久高潮 | 国产精品18| 欧美一级欧美三级在线观看 | 亚洲国产aⅴ成人精品无吗 91精品国产一区二区 | 欧美日韩视频在线 | 国产女人和拘做受视频 | 在线视频国产一区 | 最新国产在线视频 | 亚洲国产成人在线视频 | 午夜在线观看免费 | 成人精品网站在线观看 |