日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
錄音機廠由于改進技術,每臺成本比原來降低了
3
20
后每臺成本只要51元,原來每臺成本多少元?
51÷(1-
3
20
),
=51÷
17
20

=60(元);
答:原來每臺成本60元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小軍騎自行車從甲地到乙地,走了全程的
2
5
后離全程中點還有2千米,甲地到乙地有多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

一套衣服賣170元,賺了70%,那么這套衣服的進價是______元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個水果店售出60千克桔子,正好是運來桔子重量的
6
13
,運來的桔子有多少千克?運來的蘋果是桔子重量的
4
5
,運來的蘋果有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個油桶里裝有半桶油,倒出油的
3
5
后,還剩下12千克油.這個油桶共能裝多少千克油?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:單選題

甲、乙兩桶中原有的油同樣多.把甲桶油的
1
3
倒入乙桶后,這時甲桶中的油是乙桶的(  )
A.
2
3
B.
1
2
C.
4
3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一列火車從A地開往B地,已經行了全程的
3
5
,正好行了120千米.AB兩地之間的鐵路長多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個排球的價錢是120元,是一個籃球價錢的
4
5
,一個籃球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

______的
3
4
是27;4比5少______%

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天草夜夜 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 日韩av在线一区二区三区 | 黄色影院免费观看 | 欧美一区久久 | 日韩欧美国产网站 | 中文字幕亚洲二区 | 国产精品视频在线观看 | 成人v片 | 色噜噜在线观看 | 国产精品成人国产乱一区 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 日韩精品视频在线 | 久久久久久免费视频 | 粉嫩高清一区二区三区精品视频 | 久久成人免费视频 | 久久成人毛片 | 婷婷色狠狠 | 久久久久久久国产精品 | 男女网站在线观看 | 久久艹视频 | 日本成人在线视频网站 | 久久久久国产精品午夜一区 | 玖玖视频在线 | www久| 日韩一二三四 | 成人亚洲精品 | 精品一区二区三区久久久 | 国产剧情一区二区三区 | 国产福利91精品一区二区三区 | 日韩欧美在线一区 | 久久综合久色欧美综合狠狠 | 欧洲国产伦久久久久久久 | 毛片网络| 中文字幕av在线播放 | 国产精品一区二区三区免费 | 中文字幕综合在线分类 | 青青草视频网站 | 日韩免费福利视频 | 精品成人国产 | 日韩高清在线一区 |