日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

11.一筒羽毛球有12個(gè),價(jià)錢是36元,一根跳繩13元.老師要買2個(gè)羽毛球和6根跳繩,一共要多少錢?

分析 先根據(jù)總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià),求出一個(gè)羽毛球的單價(jià),再根據(jù)單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)分別求出2個(gè)羽毛球和6根跳繩的錢數(shù),再加起來(lái)即可.

解答 解:36÷12=3(元)
3×2+6×13
=6+78
=84(元)
答:一共需要84元.

點(diǎn)評(píng) 此題考查了單價(jià)、數(shù)量與總價(jià)之間的關(guān)系的靈活應(yīng)用.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

1.在一個(gè)三角形周圍擺花盆,每邊都要擺15盆,最少需要多少盆花?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:填空題

2.把25縮小為原來(lái)的幾分之幾是0.025,把17.8的小數(shù)點(diǎn)去掉,是原數(shù)的10倍.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

19.華聯(lián)超市進(jìn)來(lái)純牛奶和酸奶各60箱,每箱純牛奶58元,每箱酸奶42元,華聯(lián)超市進(jìn)來(lái)純牛奶和酸奶一共用去多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題

6.由5個(gè)小正方體搭成的立體圖形,從正面看為,從右面看為,從上面看為,則該立體圖形是(  )
A.B.C.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

16.海上救援隊(duì)發(fā)現(xiàn)在他們所處位置的南偏東60°方向上,距離是150米的地方有一出事船只.請(qǐng)你在下面示意圖中畫(huà)出這只船的位置.
(海上救援隊(duì)A在北50米.)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

3.交換兩個(gè)加數(shù)的位置,他們的和不變,這是加法交換律.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

20.任意兩個(gè)相乘,交換兩個(gè)因數(shù)位置,積不變,這叫乘法交換律.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

1.用簡(jiǎn)便方法計(jì)算372+497+103,要先算497+103,這樣計(jì)算運(yùn)用了加法結(jié)合律.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区高清 | 国产区日韩区欧美区 | 高清久久| 97人人爽人人澡人人精品 | 毛片一区二区三区 | 成年人精品视频在线观看 | 中文字幕在线永久 | 国产日韩欧美 | 久久亚洲精品中文字幕 | 免费视频99| 日韩成人午夜电影 | 亚洲综合在线一区 | av在线毛片 | 亚洲精品久久久一区二区三区 | 爱爱日韩| 日本xxx性 | 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 青青草视频免费观看 | 欧美天天 | 免费观看成人羞羞视频网站观看 | 另类 综合 日韩 欧美 亚洲 | 免费视频色 | 日韩欧美国产精品综合嫩v 久草久草久草 | 精品亚洲一区二区三区 | 亚洲黄色影院 | 亚洲精品视频在线免费 | 国产毛片在线 | 超级乱淫片国语对白免费视频 | 欧美视频免费在线观看 | 国产日韩在线视频 | 欧美一级在线观看视频 | 黄色影视在线免费观看 | 国产精品无码久久久久 | 人操人人 | www.视频在线观看 | 亚洲情网站 | 国产精品v欧美精品v日韩 | 精品一区国产 | 天堂√在线观看一区二区 | 国产精品久久精品 | 欧美一级淫片免费看 |