日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一條毛巾12元,5塊手帕的價錢是45元,那么一塊手帕比一條毛巾便宜多少元錢?

【答案】3元

【解析】

12-45÷5=3(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個物體也沒有用______表示,它______自然數.(填“是”或“不是”.)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長方體的長是25分米,寬是18分米,高是12分米,這個長方體的表面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比的前項和后項可以是自然數、分數和小數。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】家具廠4月生產沙發600套,5月份增產20%,5月份生產了________套。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算

400里面包含有多少個80?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】姐姐給妹妹7支鉛筆后,姐姐還比妹妹多2支鉛筆,原來姐姐比妹妹多__________支鉛筆.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一個正方體的六個面上分別寫著1—6六個數字,任意擲六次,不可能擲出( )。

A.都是單數B.都是雙數C.大于6的數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把4∶7的后項增加28,要使這個比的比值不變,前項應該增加_____。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美成人a∨高清免费观看 99精品欧美一区二区三区 | 国产高潮在线观看 | 呦呦在线视频 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 亚洲伊人久久综合 | 免费福利电影 | 国产成人在线播放 | 三级在线观看视频 | 91在线观看 | 日本性视频 | 欧美久久视频 | 日韩视频一区 | 国产免费一区二区三区 | 亚洲精品久久久日韩美女极品合集下载 | av在线一区二区 | 亚洲成av人乱码色午夜 | 99视频久久 | 国产精品久久久久aaaa | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 欧美国产日本一区 | 国产精品理论在线观看 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 超碰成人免费 | 色黄视频在线 | 欧美午夜理伦三级在线观看偷窥 | 欧美色影院 | 欧美一级片在线看 | 欧美日一级片 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 91,看片| 大黄网站在线观看 | 九九九视频精品 | 精品成人佐山爱一区二区 | 中文字幕在线一区二区三区 | 久草福利在线视频 | 色8久久| 日韩免费 | 午夜看片| 国产第99页| 97在线视频免费 | 亚洲人成人一区二区在线观看 |