數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】一條毛巾12元,5塊手帕的價錢是45元,那么一塊手帕比一條毛巾便宜多少元錢?
【答案】3元
【解析】
12-45÷5=3(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一個物體也沒有用(______)表示,它(______)自然數.(填“是”或“不是”.)
【題目】一個長方體的長是25分米,寬是18分米,高是12分米,這個長方體的表面積是多少?
【題目】比的前項和后項可以是自然數、分數和小數。 (______)
【題目】家具廠4月生產沙發600套,5月份增產20%,5月份生產了________套。
【題目】列式計算
400里面包含有多少個80?
【題目】姐姐給妹妹7支鉛筆后,姐姐還比妹妹多2支鉛筆,原來姐姐比妹妹多(__________)支鉛筆.
【題目】在一個正方體的六個面上分別寫著1—6六個數字,任意擲六次,不可能擲出( )。
A.都是單數B.都是雙數C.大于6的數
【題目】把4∶7的后項增加28,要使這個比的比值不變,前項應該增加(_____)。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區