日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李江買2支鉛筆和6本練習本一共用了4.20元,每支鉛筆0.60元,每本練習本多少元?

【答案】0.5元.

【解析】

試題分析:用總錢數減去買鉛筆用的錢數,求出買練習本的錢數,再根據單價=總價÷數量,可求出買練習本的單價.據此解答.

解:(4.20﹣0.60×2)÷6,

=(4.20﹣1.20)÷6,

=3÷6,

=0.5(元).

答:每本練習本0.5元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最小的三位數除以最大的一位數,商是三位數.   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○內填上“>”、“<”或“=”,在□里填上合適的數字.

○0.307 0.45○0.4500 0.63○0.63÷0.04

385200≈3□萬 0.3□>0.386 1.257億>1□5700000.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】因為131+63﹣37=131+(63﹣37),所以131﹣63+37=131﹣(63+37). (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數除以6或8都余2,這個數最小是   ;一個數去除160余4,去除240余6,這個數最大是   .在比例中,兩個外項互為倒數,其中一個內項是,另一個內項是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖是小米家11月份生活支出情況統計圖.

①這是一個 統計圖.從圖中我知道了水電氣費支出占總支出的 %等數學信息.

②如果小米家這個月的食品支出是576元,小米家這個月生活支出多少?

③提出一個數學問題并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】淘氣做了90道口算,笑笑做的比他少得多,笑笑可能做了多少道?

52道

80道

100道

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】六年級(2)班教室座位有7列,每列有7人。若張明是第2列從前數第3人,可表示為(23);則李紅是第6列的倒數第3人,應表示為( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】算式3.24×18的積是( )位小數.

A.一 B.兩 C.三 D.四

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品欧美日韩 | 国产男女爽爽爽免费视频 | 色伊人网| 免费黄在线观看 | 最近中文字幕在线视频1 | 国产婷婷精品av在线 | 国产精品一区二区三区99 | 蜜臀91精品国产高清在线观看 | 国产一级淫片a级aaa | 国产高清精品一区 | 亚洲男人的天堂在线播放 | 97超碰在线播放 | 亚洲免费在线 | 麻豆精品国产91久久久久久 | 久久草在线视频 | 超碰伊人 | 免费在线中文字幕 | 在线看亚洲 | 免费一级片 | 成人av免费观看 | 久久99这里只有精品 | 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 欧美日韩一区视频 | 日韩免费 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 日韩欧美国产一区二区 | 91免费版在线看 | 精品无码久久久久久国产 | 超碰在线影院 | 国产精品视频一区二区三区, | 激情一区二区 | 黄色影视在线免费观看 | 色呦呦网站 | 久在线| 国产免费成人在线视频 | 美女人人操 | 91一区二区三区 | 亚洲免费在线视频 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 久久久久久久国产精品 |