日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小紅家乘車去九寨溝,成人單程票價24.5元/人,兒童半價.小紅和爸爸、媽媽一家三口去九寨溝旅游,往返交通費要用
122.5
122.5
元錢.
分析:先求出兒童的票價,然后根據總價=數量×單價,求出爸爸和媽媽要花的交通費,再求出全家單程的交通費,最后根據往返的交通費=全家單程的交通費×2解答.
解答:解:24.5÷2=12.25(元),
(12.25+24.5×2)×2
=(12.25+49)×2
=61.25×2
=122.5(元);
答:他們全家往返要花去交通費122.5元.
故答案為:122.5.
點評:解答本題時要注意,本題求的是全家往返的交通費.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产日韩91久久久久久 | 看黄网址| 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 免费色在线 | 亚洲视频在线观看 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 日韩欧美精品一区 | 蜜臀99久久精品久久久久久软件 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 91hd精品少妇| 夜夜久久 | 精品九九久久 | 国产一级特黄视频 | 国产激情第一页 | 日韩在线播放一区 | 国产欧美日韩在线 | 午夜精品久久久久久久久 | 草草视频免费 | 99日韩| 欧美性猛交一区二区三区精品 | 久久精选| 国产精品久久久久久久久久99 | 亚洲一区二区 | 国产伦精品一区二区三区电影 | 亚洲欧美精品 | 999久久久免费精品国产 | 欧美日韩一区二区三区免费视频 | 色婷婷亚洲国产女人的天堂 | 亚洲男人天堂2023 | 久久精品久久久久久 | 欧美婷婷| 久久亚洲一区二区三区四区五区高 | 五月激情综合网 | 国产主播久久 | 日本全黄裸体片 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 午夜在线播放 | 狠狠爱天天操 | 亚洲高清一二三区 | 免费国产一区二区 | 国产成人涩涩涩视频在线观看 | 国产美女高潮一区二区三区 |