日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
10.小東買書包用了35.8元,比買練習本多花了26元.他一共花了多錢?(列方程)

分析 設買練習本花了x元,已知買書包用了35.8元,比買練習本多花了26元,用x加上26元就等于35.8元,即練習本的價錢+26元=書包的價錢,據此列式解答.

解答 解:設買練習本花了x元,
   x+26=35.8
x+26-26=35.8-26
      x=9.8
9.8+35.8=45.6(元)
答:他一共花了45.6元.

點評 用方程解答的關鍵是找出等量關系式,本題的關系式為:練習本的價錢+26元=書包的價錢.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.把72.305的小數點先向左移動兩位,再向右移動三位,結果是723.05.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.一根繩子長x米,捆行李用去2.8米后,還剩下的是用去的2倍,求繩子的長度?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.擲骰子,大于3的勝,小于3的敗,這個游戲是公平的.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.解方程.
1.2x-7x=82          76-x=26          x÷4=2.8        4x-6=52.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

15.東東、明明和玲玲分別量一個等腰三角形的邊長,(  )量錯了.
A.
        東東
B.
          明明
C.
        玲玲
   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.①買3千克蘋果要用21.6元.
②蘋果價格比香蕉貴0.9元.
③20元能買到1千克的蘋果和2千克的香蕉.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.填上“>”“<”或“=”.
360÷4=720÷8;    78÷3>78÷5;   
100÷5<120÷5;    $\frac{2}{3}$>$\frac{1}{3}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.計算下面各題.
3.4×5.2÷0.130.98÷0.8÷1.2516.2÷(48.6+5.4)×0.5
39÷2.6+0.84×351.5×2.4-3.6÷1.224÷0.12-5×24

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩毛片网站 | 亚洲性生活片 | 18在线观看网站 | 日韩欧美一区二区在线 | 欧美伊人久久 | 毛片tv| 日本久久久久久 | 中文字幕国产视频 | 久草网在线| 黄色av观看 | 美女扒开腿让人桶爽原神 | 免费看的毛片 | 亚洲一区二区三区在线视频 | 热久久中文字幕 | 成人免费在线观看网站 | 在线观看国产一区 | 国产成人亚洲精品自产在线 | 亚洲另类av| 97视频在线观看免费 | 欧美在线播放 | 一区二区三区在线看 | 亚洲免费在线 | 精品久久久久久久久久久久久久久久 | 国产日韩亚洲 | 免费毛片视频 | 日韩在线网址 | 日韩在线视频一区 | 免费网站观看www在线观 | 毛片在线免费播放 | 免费的黄色小视频 | 午夜在线视频观看 | av高清在线观看 | 日韩精品一区在线 | 999毛片 | www.久久久 | www.久久精品 | 亚洲国产精品va在线看黑人 | 国产吃瓜黑料一区二区 | 女同一区二区 | 国产麻豆精品视频 | 久久久久亚洲精品 |