日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
運動會上買來一些蘋果和梨分給運動員.梨的個數是蘋果個數的
11
14
,如果每個運動員按4只梨和5只蘋果發,那么梨正好分完而蘋果余下1只,運動員有多少人?
設買來蘋果x個,買來梨
11
14
x個,由題意得:
11
14
x÷4=(x-1)÷5,
11
56
x=
x-1
5

55x=56(x-1),
56x-55x=56,
x=56,
運動員的總人數:(56-1)÷5=55÷5=11(人);
答:運動員有11人.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

某養雞場的母雞只數是公雞只數的6倍,后來公雞、母雞各增加60只,母雞的只數變成公雞只數的4倍.則養雞場原來一共養了______只雞.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

工地上有兩堆水泥,共重2268噸.取出甲堆的
2
5
和乙堆的
1
4
共重708噸.問甲、乙兩堆水泥原來各有多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

超市里有籃球、足球兩種商品,籃球數量是足球的2倍,此后籃球每天賣出35個,足球每天賣出25個,賣了幾天后,籃球還剩下90個,而足球正好賣完.求籃球、足球原來各有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

列方程解答下面兩題.
(1)一件衣服降價25元以后,售價是150元,原價是多少?
(2)一個面積是4.8平方米的長方形,長9.6米,寬是多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一臺數碼攝像機的價錢是8800元,比一臺數碼照相機的3倍少200元,一臺數碼照相機的價錢是多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲乙兩班共有80人,把甲班人數的
1
9
調入乙班,則兩班人數相等,甲乙兩班原來各有多少人?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小賣部里鉛筆的只數是圓珠筆只數的5倍,如果每天賣出鉛筆20只,圓珠筆8只,幾天后,鉛筆的只數還剩90只,圓珠筆還剩2只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

小剛家養白兔和黑兔共184只,白兔是黑兔的
4
5
多4只,小剛家養白兔______只.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 日韩超碰| av一区二区三区四区 | 日韩免费精品 | 91久久精品一区 | 成人在线观看免费爱爱 | 久草网站 | 精品国产区 | 日韩av不卡在线 | 欧美精品影院 | 日韩欧美视频 | 青青草一区二区 | 偷拍呻吟高潮91 | jizz在线观看 | 日本妇人成熟免费视频 | 四虎永久在线 | 亚洲麻豆 | 综合久久综合久久 | 日韩在线播放欧美字幕 | 欧美成人免费 | 巨大荫蒂视频欧美大片 | 国产亚洲精品成人av久久影院 | 亚洲天堂男人 | 九九综合网站 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 国产精品一区二 | 国产精品成人国产乱一区 | 日韩久久久久久久久久 | 日韩成人一区二区 | 色丁香在线 | 日韩精品中文字幕在线播放 | 久久精品成人免费视频 | 开操网 | 国产精品理论片在线观看 | a国产在线观看 | 91免费观看视频 | 精品日韩在线 | 羞羞视频免费在线观看 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 色婷婷在线播放 |