日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

先填表,再回答問題.
品名 文具盒 畫板 計算器 筆記本
總價/元 288 378 882 480
數(shù)量/個 24 18 21 40
單價/元
你認為總價、數(shù)量、單價三者之間有什么關(guān)系?
分析:先依據(jù)乘法的意義,用商品的總價除以商品的個數(shù),得出單價,進而總結(jié)出“總價÷數(shù)量=單價”.
解答:解:288÷4=72(元),
378÷18=21(元),
882÷21=42(元),
480÷40=12(元),
所以單價=總價÷數(shù)量;
品名 文具盒 畫板 計算器 筆記本
總價/元 288 378 882 480
數(shù)量/個 24 18 21 40
單價/元 72 21 42 12
點評:此題主要考查單價、數(shù)量和總價之間的關(guān)系.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

先填表,再回答問題.
魚類名稱 旗魚 藍鯊 劍魚 梭魚 海鰱 虎鯊
路程/千米 550 840 704 952 896 954
時間/小時 5 12 11 17 14 18
速度/(千米/小時)
(1)表中所列這幾種魚中,
旗魚
旗魚
的速度最快,
虎鯊
虎鯊
的速度最慢.
(2)
旗魚
旗魚
的速度比
藍鯊
藍鯊
40千米
40千米

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

先填表,再回答問題
面粉袋數(shù)/袋 1 2 3 4 5 6
面粉質(zhì)量/千克 50 150
(1)把上表中面粉袋數(shù)和質(zhì)量所對應(yīng)的點描在方格紙上,再順次連接.
(2)估計一下,買4.5袋大約重多少千克?
(3)根據(jù)圖表,你發(fā)現(xiàn)了什么?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:數(shù)學教研室 題型:072

先填表,再回答問題.

你認為哪個隊植樹的情況好?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

先填表,再回答問題
面粉袋數(shù)/袋123456
面粉質(zhì)量/千克50150
(1)把上表中面粉袋數(shù)和質(zhì)量所對應(yīng)的點描在方格紙上,再順次連接.
(2)估計一下,買4.5袋大約重多少千克?
(3)根據(jù)圖表,你發(fā)現(xiàn)了什么?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91社区在线高清 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 成人一区二区三区在线观看 | 免费视频一区 | 国产一区在线免费 | 色综合久久久久 | 999视频在线免费观看 | 日本久久精品视频 | 久久骚| 国产综合精品 | 欧美日韩激情在线 | 中文字幕成人av | 欧美激情小视频 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 色婷婷一区二区 | 山外人精品 | 欧美日韩视频 | 国产精品免费视频观看 | 欧美日韩一级视频 | 日韩久久久精品 | 欧美一区二区免费 | 亚洲精品欧美视频 | 精品九九久久 | 国产成人99 | 黄网站免费在线观看 | 亚洲国产一区二区三区在线观看 | 能看毛片的网址 | 成人三级在线 | 中文字幕日韩在线 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 日本中文在线 | 成人午夜精品久久久久久久蜜臀 | 九九久久精品 | 欧美视频一级片 | 午夜色视频在线观看 | 午夜婷婷激情 | 欧美一区二区国产 | 色婷婷一区二区三区 | 日本高清h色视频在线观看 欧美成人精品一区二区三区 | 国产成人精品一区二区三区 | 日韩电影免费 |