日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
批發市場某種鋼筆的批發價格如下表:
數  量∕枝 1~50 51~100 100 以上
單  價∕元 8.00 7.50 7.20
王老師準備買45枝這樣的鋼筆,李老師準備買70枝這樣的鋼筆.
(1)如果他們各自去這家市場購買,各自要付多少元?
(2)如果他們合起來去這家市場購買,一共要付多少元?
分析:(1)根據兩位老師要購買的數量,確定在那個范圍內,乘相對應的價格即可,
(2)把兩位老師的購買數量加起來,看在那個范圍內,然后乘對應的即可.
解答:解:由題意知,
(1)王老師付的錢數:8×45=360(元),
李老師付的錢數:7.5×70=525(元),
答:王老師要付360元,李老師要付525元.
(2)45+70=115(枝),
7.2×115=828(元),
答:一共要付828元.
點評:此題考查了根據特定的范圍乘特定的單價,從而來計算錢數.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

水產路批發市場某種鋼筆的批發價格如下表.
數量/枝 1-50 51-100 100以上
單價/元 9.00 7.50 7.20
張老師打算買40枝這樣的鋼筆,趙老師打算買75枝這樣的鋼筆.
(1)如果他們各自去這家市場購買,各要付多少元?
(2)如果他們合起來去這家市場購買,一共要付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2007?淮陰區模擬)批發市場某種商品的批發價格如表:
商品數量(件)     1~50     51~100     100以上
每件單價(元)     10     9     8
現在甲、乙兩人同時去批發市場購買這種商品.甲有360元,乙有720元,他們最多各可以買多少件這種商品?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

批發市場某種鋼筆的批發價格如下表:
數 量∕枝1~5051~100100 以上
單 價∕元8.007.507.20
王老師準備買45枝這樣的鋼筆,李老師準備買70枝這樣的鋼筆.
(1)如果他們各自去這家市場購買,各自要付多少元?
(2)如果他們合起來去這家市場購買,一共要付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

批發市場某種鋼筆的批發價格如下表,如果王老師要買45枝,李老師要買70枝。
(1)如果他們各自去這家市場購買,各自要付多少元?
(2)如果他們合起來去這家市場購買,一共要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 嫩草在线观看 | 超碰av在线| 天天舔天天操 | 神马午夜视频 | 欧美成人黄色 | 亚洲男人天堂av | 亚洲激情一区二区 | 亚洲精品91天天久久人人 | 国产女人水真多18毛片18精品 | 久久精品美女 | 手机av在线 | 久久亚洲成人 | 香蕉视频在线免费看 | 天堂av影院| 草草网| 国产在线一 | 成人一区二区视频 | 国产调教视频 | 五月激情久久 | 黄色片免费在线观看 | 欧美视频一区二区三区 | 永久免费精品视频 | 午夜小视频在线观看 | 日韩欧美视频在线 | 欧美激情国产精品 | 欧美激情综合 | 精品视频免费 | 电家庭影院午夜 | 欧美a级成人淫片免费看 | 欧美区日韩区 | 国产一区二区不卡 | 国语对白永久免费 | 欧美视频三区 | 超碰97免费 | 国产精品一区二区三区四区五区 | 国产精品久久一区 | 久久久xxx| 国产一区二三区 | av一区二区在线观看 | 国产一区在线播放 | av片网站|