日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】朝陽希望小學組織230人參加武漢“1+8”城市圈科教游活動,需要租車.現在有以下兩種車型可供租用.怎樣租車最省錢,租金是多少?

【答案】解:1000÷40=25元,
要650÷25=26元.所以大客的成本較低.
由此可知,在盡量滿載的前提下,多租用大車最省錢.
由于:
230=80+150=40×2+25×6,即租用2輛大車,6輛小車每輛車都能滿載沒有空座.
這樣租車最省錢,需要:
1000×2+650×6
=2000+3900
=5900(元)
答:租用2輛大車,6輛小車每輛車都能滿載沒有空座,租金是5900元
【解析】本題根據需要乘車的人數及每種車的限載人數、租金進行分析計算即可:
大客車每天每輛租金1000元,限乘坐40人,則每人需要1000÷40=25元;小客車每天每輛租金650元,限乘坐25人,則每人需要650÷25=26元.所以大客的成本較低.
由此可知,在盡量滿載的前提下,多租用大車最省錢.
由于230=80+150=40×2+25×6,即租用2輛大車,6輛小車每輛車都能滿載沒有空座.這樣租車最省錢,需要1000×2+650×6=5900元.通過分析明確在盡量滿載的前提下,多租用大車最省錢是完成本題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2005年蒼南縣國民生產總值[二百八十三點七六億],按可比價格計算,比上年增長15.6%.劃橫線部分寫成小數是   億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4個十和8個一組成的數是48______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】淘寶限時7天,毛衣全場5成出售,5成表示(
A.按照原價的5%出售
B.按照原價的0.5%出售
C.按照原價的50%出售
D.按原價出售

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】珠穆朗瑪峰的高度是海拔八千八百四十四點四三米寫作   米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○里填“<”、“=”或“>”。

53-9○45 63○66-30 57○75

5元7角○57角 100分○1元 45元○45角

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】750÷15,如果被除數增加1500。要使商不變,除數需增加( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】籃里的蘋果在1020個之間,平均分給3人,還剩1個,如果平均分給5人,也剩1個,籃里有多少個蘋果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅有20元錢,小明比小紅多10元,他們一共有(  )元錢。

A. 40 B. 20 C. 50

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级日韩电影 | 逼逼网| 亚洲欧美在线一区二区 | 狠狠色噜噜狠狠狠合久 | 国产美女精品人人做人人爽 | 成人在线国产 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 久久蜜桃视频 | 99久视频 | 一区二区精品 | 在线日韩 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 香港三级日本三级a视频 | 成人免费视频www在线观看我 | 久久午夜视频 | 日日操综合 | 久久99国产精品久久99大师 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 干狠狠 | 欧美视频网站 | 日韩精品一区在线 | 亚洲综合精品在线 | 2020亚洲视频 | 黄网站在线播放 | 日韩中文一区二区三区 | 欧美日韩国产中文 | 综合久久综合 | 高清二区| av在线免费观看网址 | 久久久久久久网站 | 国产亚洲精品精品国产亚洲综合 | 青青草久久 | 国产精品夜夜 | 欧美第一色 | 免费爱爱视频 | 美女久久久久久久久久久 | 成年免费a级毛片 | 日本高清视频一区二区三区 | 国产欧美日韩中文字幕 | 欧美久久久久久 | 亚洲精品免费观看 |