日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
336元正好能買16個排球或21個皮球,兩種球的單價( 。
A、排球高B、皮球高
C、無法比較
考點:整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據單價=總價÷數量,可分別求出排球和皮球的單價,再進行比較.據此解答.
解答: 解:336÷16=21(元),
336÷21=16(元),
21>16,所以排球單價高;
答:排球高.
故選:A.
點評:此題主要考查了學生對單價=總價÷數量,這一數量關系的掌握情況.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

公園里有一塊長方形草地,長6米,寬4米,要把這塊草地按1:200的比例繪制到圖紙上,這塊草地在圖紙上的長和寬分別是多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題.
25×8÷25×8    
46-36÷3+17    
360÷[12×(341-336)]
58×(20-78÷13)
(514+144)÷(137-90)
182÷[(36-23)×7].

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一列數1、-1、2、-2、3、-3…第46個數是
 
數,是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用一批布料制作兒童服裝,一條褲子用布0.8米,一件上衣比一條褲子多用布0.4米.如果全部做褲子,可以做150條,如果全部做上衣,可以做多少件?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面說法中,有錯誤的是( 。
A、5千克的
1
7
和1千克的
5
7
一樣重
B、彩電降價
1
8
,是把原價看作單位“1”
C、棱長是6cm的正方體的表面積和體積相等
D、
2
3
-1+
1
3
=0

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一桶油用去了
1
20
后,再倒入2
1
5
升,正好倒滿,之后又用去全桶的
3
11
,這時還剩下多少升油?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某校一年級有學生96人,二年級和三年級平均有學生140人,四年級有168人,平均每個年級有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

將9.9968保留兩位小數的近似值是10.00.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久亚洲调教 | 亚洲精品免费在线播放 | 国产精久久一区二区三区 | 欧美一区二区三区在线观看 | 国产成人免费 | 日韩久草 | 日韩一级免费在线观看 | 久久亚洲精品国产亚洲老地址 | 欧美午夜精品一区二区三区 | 久久久久国产一级毛片 | 欧美午夜精品一区二区三区 | 午夜黄色av | 国产欧美在线观看 | 亚洲欧美视频 | 日韩欧美中文在线 | 国产亚洲精品久久久久久青梅 | 最新国产精品精品视频 | 人人草人人 | 一区二区三区国产视频 | 亚洲精品电影在线观看 | 成人免费高清视频 | 中文字幕在线观看第一页 | 日韩福利一区 | 国产一区二区三区四 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 欧美一级在线 | 97伦理电影院 | 久久久com | 在线免费观看av片 | 丝袜 亚洲 另类 欧美 综合 | 国产黄色av网站 | 日韩成人在线一区 | 国产精品视频免费观看 | 色呦呦视频在线观看 | porn一区 | 欧美区亚洲区 | 四虎精品成人免费网站 | 久久99精品久久久久久按摩秒播 | 亚洲日本国产 | 免费av片 | 免费av一区 |