日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小華媽媽到超市里購買色拉油.一瓶1.25升的色拉油標(biāo)價12元,一瓶5升的色拉油標(biāo)價56元,那種色拉油便宜?
考點:整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題
專題:簡單應(yīng)用題和一般復(fù)合應(yīng)用題
分析:首先根據(jù)單價=總價÷數(shù)量,分別用兩種色拉油的標(biāo)價除以容積,求出它們的單價分別是多少;然后比較大小,判斷出哪一種規(guī)格的色拉油比較便宜即可.
解答: 解:12÷1.25=9.6(元),
56÷5=11.2(元),
因為9.6<11.2,
所以1.25升標(biāo)價12元的色拉油便宜.
答:1.25升標(biāo)價12元的色拉油便宜.
點評:此題主要考查了除法的意義的應(yīng)用,解答此題的關(guān)鍵是熟練掌握單價、總價、數(shù)量的關(guān)系.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

在比例尺是1:6000000的地圖上,量得甲、乙兩地的圖上距離是6厘米.如果汽車以每小時90千米的速度于下午1時整從甲地開往乙地,汽車到達(dá)乙地是什么時間?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

如圖,有一個運動場,兩頭是半圓形,中間是一個長方形,這個運動場的周長是多少?面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

過直線外一點和已知直線的垂線,只能作一條.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

普通列車的速度是每小時70千米,比磁懸浮列車的運行速度慢
36
43
,磁懸浮列車的運行速度是每小時多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

3個0相加用加法寫出來是
 
;用乘法算式寫出來是
 
;所以0×3等于
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

農(nóng)場有鴨270只,雞的只數(shù)比鴨的只數(shù)少20%,雞有多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一件襯衫原價是120元,現(xiàn)價是100元,現(xiàn)價比原價降低了百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一個圓柱體,底面周長18.84厘米,高10厘米,表面積是多少厘米?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 希崎av在线 | 亚洲三级在线播放 | 91国产精品 | 欧美视频一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 国产视频精品自拍 | www中文字幕 | 国产一区二区高清视频 | 在线播放黄色 | 久在线观看| 日韩黄色小视频 | 日韩一区欧美一区 | 久久精品91 | 日韩免费视频一区二区 | 96自拍视频| 精品久久不卡 | 午夜国产精品成人 | 久久中文网 | 九九精品免费视频 | 日韩精品免费在线视频 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 一区二区在线视频 | 99精品免费在线 | 日日插日日操 | 亚洲美女在线视频 | 99久久日韩精品视频免费在线观看 | 成人精品视频在线观看 | 黄色毛片网站在线观看 | 中文字幕在线资源 | 人人草人人干 | 中文字幕一区二区三区四区五区 | 色欧美综合 | 伊人激情av一区二区三区 | 国产日韩一区二区 | 欧美日本久久 | 99热在线看 | 精品日韩一区 | 亚洲福利免费 | 欧美亚洲一区 | 伊人精品 | 97人人草 |