日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明:我買5支筆15元.小紅:我買的筆每支4元.誰買的筆便宜,每支便宜多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據題意,用總價÷數量=單價,先求出每只鋼筆的單價,然后再進行比較即可解答.
解答: 解:15÷5=3(元)
4元>3元
4-3=1(元)
答:小明買的便宜,每支便宜1元.
點評:此題考查了單價、數量和總價之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

10×(x+5)=10x+5.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

強強早上8點到校.他起床洗漱需要10分鐘,吃早飯需要20分鐘,從家道學校步行需要25分鐘.強強至少需要什么時候起床才能保證不遲到?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從個位起,第六位是
 
位,它的計數單位是
 
,第十位是
 
位,它的計數單位是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用三個7、三個0組成一個六位數,讀數時,
一個零也不讀出來,這個數可以是
 

要讀出兩個“0”,這個數是
 

只讀出一個“0”,這個數是
 

只讀出一個“0”且要求這個數盡可能小,這個數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

□52÷46的商是兩位數,里最小應填( 。
A、0B、4C、5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在50÷x中,x必須( 。
A、小于50B、不等于0
C、能除盡50D、大于50

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

果園里去年平均每棵蘋果樹產蘋果120kg,今年平均每棵比去年多產
1
4
,今年平均每棵蘋果樹產蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個養魚池,長40米,寬30米,如果每小時向池內注入200立方米的水,18小時可把養魚池注滿,池深多少米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色毛片在线播放 | 中文字幕国产精品 | 成人黄色片网站 | 久久免费精品 | 久久婷婷视频 | 美女久久久久 | 欧美日韩中文字幕在线 | 欧美成人免费观看 | 欧美日韩久久精品 | 欧美一区二区三区视频 | 久草在线2| 伊人激情网 | 美国一级黄色片 | 欧美激情| 日产精品久久久一区二区 | 国产精品九九九 | 一区二区三区免费 | 激情久久久 | 亚洲免费一区二区 | 免费一级欧美片在线观看网站 | 亚洲欧美在线观看 | 免费一区在线 | 欧洲一区二区三区 | 午夜精品久久久久久久久 | 欧美日韩一二 | 中文字幕欧美在线观看 | 国产69精品99久久久久久宅男 | 一区二区三区国产视频 | 精品视频在线免费 | 久久精品国产精品青草 | 日日摸日日干 | 欧美精品不卡 | 伦理午夜电影免费观看 | 亚洲免费在线观看 | 一级毛片aaaaaa免费看 | 久久一日本道色综合久久 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 欧美一区二区三区四区在线观看 | 日韩福利在线观看 | 国产精品视频一二 |