日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】(1)買3件褲子需要多少錢?

(2)一件上衣的價錢是一雙襪子的幾倍?

(3)媽媽想買一件上衣和兩頂帽子,她帶了100元,夠嗎?

(4)請你提一個問題,再列式計算.

【答案】(1)買3件褲子需要120元(2)一件上衣的價錢是一雙襪子的15倍(3)不夠(4)應找回13元

【解析】

試題分析:由圖可知,上衣的單價為75元/件,褲子的單價為40元/件,襪子的單價為5元/雙,帽子的單價為17元/頂.

(1)褲子單價×3即得買3件褲子需要多少錢.

(2)用上衣的單價÷襪子單價即得件上衣的價錢是一雙襪子的幾倍.

(3)根據單價×數量=需要錢數求出買一件上衣和兩頂帽子一共需要的錢數即知100元是否夠用.

(4)根據圖文,可提出如下問題:媽媽給小紅將四件商品全部買下,付了150元,應找回多少元?用150元減去買四件商口所用錢數即得應找回多少錢.

解:(1)40×3=120(元)

答:買3件褲子需要120元.

(2)75÷5=15(倍)

答:一件上衣的價錢是一雙襪子的15倍.

(3)75+17×2=109(元)

109元>100元,

答:不夠.

(4)所提問題為:媽媽給小紅將四件商品全部買下,付了150元,應找回多少元?用150元減去買四件商口所用錢數即得應找回多少錢?

150﹣(75+40+17+5)

=150﹣137,

=13(元).

答:應找回13元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個加數是40,另一個加數是50,和是多少?

_________________________________________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是編號的紙板(每種各一張),從中選出一些做成一個有蓋的長方體盒子。你選擇編號是( )的紙板。(單位:厘米)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我能觀察如圖,回答問題.

(1)甲種飲料第一季度平均每月銷售量是多少?

(2)乙種飲料第一季度平均每月銷售量是多少?

(3)哪種飲料月銷售量多?多多少?

(4)請你分析一下乙種飲料銷售量越來越大的原因.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下面各圖中的涂色部分分別用分數和小數表示出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算。(寫綜合算式,并脫式計算。)

(1)21加上24,再減去45得多少

(2)4乘以9的積再除以6,商是多少

(3)9乘以47與40的差,積是多少

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圖是一個平行四邊形,已知CE=2BE,F是DC中點三角形ABE的面積是6cm2,那么三角形ADF的面積為( )cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

①買8雙襪子需要多少錢?

②用30元錢可以買哪三件物品?

③亮亮買了兩件商品,其中一件商品的價錢是另一件商品的4倍,亮亮可能買了哪兩件商品?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個棱長1分米的正方體,如果從一個棱角處去掉一個1立方厘米的小正方體后,那么剩下部分的表面積是( )平方分米。

A6 B5.99 C6.03

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本一区视频在线观看 | 日本在线观看不卡 | 成人欧美在线视频 | 日韩中文字幕在线观看 | 欧美日韩黄 | 亚洲欧美一区二区三区久久 | 日本黄网站在线观看 | 国产成人精品亚洲777人妖 | 亚洲韩国精品 | 极品成人影院 | 日本一区二区不卡 | 极品在线| 中文字幕在线观 | 国产精品高潮呻吟久久久 | 日韩欧美综合 | 成人国产精品久久久 | 超碰伊人 | 麻豆毛片 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 天堂在线精品视频 | 国产精品一区二区三区在线播放 | 国产精品综合 | 性视频网站免费 | 99re6热在线精品视频播放 | 国产精品综合 | 九九色综合 | 色婷婷精品国产一区二区三区 | 九九导航 | 天天干天操 | 色婷婷综合网 | 亚洲精品色 | 国产中文视频 | 国产成人精品视频在线观看 | 在线视频自拍 | 欧美成年网站 | 黄色在线免费观看视频网站 | 国变精品美女久久久久av爽 | 999视频在线免费观看 | 久久成人在线视频 | 日韩av免费在线观看 | 国产一区二区三区免费视频 |