日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】每套明信片12張,售價14元,今天賣出66套風光明信片.

1)一共賣了多少張明信片?

2)一共賣了多少元錢?

【答案】792924

【解析】

試題分析:(1)用每套的張數乘上賣出的套數,就是一共賣出了多少張;

2)用一套的單價乘上售出的套數,就是一共賣了多少元.

解:(112×66=792(張)

答:一共賣了792張明信片.

214×66=924(元)

答:一共賣了924元錢.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某城市正在爭創全國環保模范城市,同學們也積極行動起來.下面是某小學一周內收集廢塑料袋情況的統計表.時間為周一、周二、周三、周四、周五、周六、周日,數量:130個,100個,200個,250個,210個,300個,350個。

(1)根據表中數據,完成下面的折線統計圖.

(2)同學們星期 收集的塑料袋最多,星期 收集的塑料袋最少,相差 個.

(3)這一個星期平均每天收集廢塑料袋 個.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】200-200÷4=0÷4=0 ________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根紅繩長10米,一根綠繩長6米,紅繩補給綠繩多少米,兩根繩子一樣長?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

(1)一副羽毛球拍比一副乒乓球拍貴多少元?

(2)張老師給學校買10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,帶1500元錢夠嗎?(列式解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買牛奶。

(1)買1000ml牛奶有幾種買法?各花多少錢?

(2)買1500ml牛奶有幾種買法?

(3)買2200ml牛奶至少要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校買來80本科技書,分給六年級35本,剩下的分給其它5個年級,平均每個年級分到多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖填空

(1)圖書館的位置在第________列,第________行,表示為_______________________

(2)學校在圖中的位置是___________________;小天家的位置是_______________________

(3)(3,3)這點在圖上是________的位置.

(4)(9,2)這點在圖上是________位置.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一個口袋里,裝有6個同樣大小的紅球、黃球和綠球,小明每次任意摸1個球,摸30次他摸到每種球的次數如下表:

名稱

合計

紅球

黃球

綠球

次數

30

4

10

16

(1)小明可能放了 個紅球, 個黃球, 個綠球

(2) 球經常摸到, 球偶爾摸到

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产美女在线精品免费 | a级三四级黄大片 | 久久99网| 一区二区精品在线 | 九九热这里只有精品在线观看 | 亚洲成人精品影视 | 亚洲成人免费视频在线观看 | 国产精品理论电影 | 亚洲精品在线播放 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 国产一区视频在线 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 99久久精品毛片免费 | 久久新| 看欧美黄色录像 | 欧美aaa视频 | 天天澡天天狠天天天做 | 国产高清精品一区二区三区 | 91破解版在线 | 亚洲 | 欧美第7页 | 嫩草影院网站入口 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 成人福利在线观看 | 国产精品99久久久久久www | 国产精品一区二区三区免费看 | 黄色国产大片 | 国产精品免费一区二区 | 一区二区三区精品 | 久久精品99国产精品酒店日本 | 黄理论视频 | 日日lu| 国产精品久久免费视频在线 | 国产一区二区视频在线观看 | 亚洲成av人片一区二区梦乃 | 正在播放国产精品 | 欧美午夜视频在线观看 | 欧美一二区 | 国产亚洲精品精品国产亚洲综合 | 亚洲精品电影在线观看 | 在线视频第一页 | 国产一级特黄aaa |