日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】學(xué)校第一次買了5個(gè)籃球與4個(gè)足球共花150元,第二次買了4個(gè)籃球與8個(gè)足球共花240元。每個(gè)籃球與每個(gè)足球各是多少元?

【答案】每個(gè)籃球10元,每個(gè)足球25元

【解析】

5個(gè)籃球+4個(gè)足球=150元

4個(gè)籃球+8個(gè)足球=240元

2個(gè)籃球+4個(gè)足球=120元

3個(gè)籃球=150-120=30元

1個(gè)籃球=30÷3=10元

1個(gè)足球=(150-10×5)÷4=25(元)

答:每個(gè)籃球10元,每個(gè)足球25元。

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】馬西林場(chǎng)栽了梧桐樹和雪松各x排,已知梧桐樹每排12棵,雪松每排14棵。

(1)栽梧桐樹和雪松共多少棵?

(2)當(dāng)x=20時(shí),馬西林場(chǎng)一共有多少棵梧桐樹和雪松樹?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】甲、乙兩輛汽車同時(shí)從兩地相向而行,甲車每小時(shí)行駛85千米,乙車每小時(shí)行駛70千米,甲先出發(fā)2小時(shí)后乙才出發(fā),再經(jīng)過4小時(shí)兩車相遇。甲、乙兩地間的路程是多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一本書有600頁(yè),小明每天看35頁(yè),看了7天,第8天從( )頁(yè)開始看。

A. 245B. 246C. 280

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個(gè)三角形和一個(gè)平行四邊形的面積相等,底也相等。如果三角形的高是8厘米,那么平行四邊形的高是______厘米;如果平行四邊形的高是8厘米,那么三角形的高是______厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】將一個(gè)平行四邊形拉成一個(gè)長(zhǎng)方形,面積_____,周長(zhǎng)_____;將一個(gè)長(zhǎng)方形拉成一個(gè)平行四邊形,面積_____,周長(zhǎng)_____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】1包味精和1包糖共重600克,7包味精和4包糖共重2700克。每包味精和每包糖各重多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】有9個(gè)書架,每個(gè)書架有4層,每層放25本書,一共有多少本書?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】鬧鐘降價(jià)a元后是14元,它的原價(jià)是____元。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产在线观看高清 | 精品视频二区三区 | 亚洲精品在线播放 | 色网址在线| 日本三级在线网站 | 国产精品视频入口 | 日韩国产精品视频 | 狠狠色丁香九九婷婷综合五月 | 国产精品久久久久久久久免费软件 | 久久久.com| 99热影院| 97av视频 | 91精品国产综合久久精品 | 久久国产一区 | 午夜激情影院 | а天堂中文最新一区二区三区 | 久久另类ts人妖一区二区 | 国产aaa毛片 | 91精品国产一区二区 | 欧美日韩综合视频 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 免费一级在线观看 | 色综合天天| av网址大全在线观看 | 日韩精品免费一区二区夜夜嗨 | 福利视频一区二区三区 | 国产精品视频入口 | 国产精品久久久久久久久久 | 91破解版在线 | 亚洲 | 日韩欧美色图 | 在线免费中文字幕 | 久草在线 | 日本视频三区 | 爆操欧美 | 综合久久综合久久 | 欧美在线观看一区 | 国产精品久久久久婷婷 | 在线激情网 | www.伊人| 免费在线色 | 四虎影院最新网站 |