日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
玩具機器人汽車洋娃娃玩具狗
單價32元21元13元23元
(1)買4個機器人需要多少錢?
(2)買3只玩具狗需要多少錢?
(3)老師帶了80元錢,夠買4輛玩具汽車嗎?
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)用機器人的單價乘以數量即可解答;
(2)用玩具狗的單價乘以數量即可解答;
(3)先求出4輛玩具汽車需要多少錢,再于80元比較即可.
解答: 解:(1)32×4=128(元);
答:買4個機器人需要128元錢.

(2)23×3=69(元);
答:買3只玩具狗需要69元錢.

(3)21×4=84(元);
84元>80元;
答:老師帶了80元錢,不夠買4輛玩具汽車.
點評:此題考查了單價×數量=總價這一基本的關系,整數大小的比較方法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某小區有甲乙兩群人正在做團體游戲,兩群人的年齡如下(單位:歲)
甲群:13  13  14  15  15  15  15  16  17  17
乙群:3    4   4   5   5   6   6   6  54  57
①計算甲、乙兩群人的年齡的平均數、中位數、眾數各是多少?
②哪群人的年齡比較集中?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一個長60米、寬40米的長方形魚塘,如果要把它擴建成正方形魚塘,面積至少增加多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

讀出下面各數.
423 1579;       3 1540 0000;      3005 0082;       507 0800 0000;
39 6040 0000;   70 0070 0070;     7 0030 0009;     267 4002 0000.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
角>
 
角>
 
角>
 
角.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個三位小數,保留兩位小數得2.43,這個數最大是
 
,最小是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

5千克葡萄的價錢等于4千克梨和4千克蘋果的總價,6千克蘋果的價錢等于4千克梨和2千克葡萄的價錢,買10千克蘋果的價錢可以買幾千克的葡萄?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線里填“>”“<”或“=”.
3.64×0.98
 
3.64     

3.24÷1.01
 
3.24    
4.68×1.02
 
 4.68
8.73÷0.96
 
8.73     
4.7÷4.7
 
1       
3.8÷3.7
 
4.4÷4.5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個游泳池長是25m,寬是10m,深是1.6m,在游泳池的四周和池底砌瓷磚,如果瓷磚的邊長是5dm的正方形,那么至少需要這種瓷磚多少塊?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧洲色综合| 欧美日韩一二三区 | 日韩黄色影院 | 夜夜操av| 欧美黄色一级视频 | 五月婷婷亚洲 | 亚洲成人免费在线观看 | 91在线亚洲 | 成人免费视频网址 | 中文字幕一二三四区 | 九九热在线观看视频 | 天天射影院 | 日本精品视频在线 | 欧美视频在线一区 | www.99色| 国产精品96 | 成年人免费看片 | 在线观看一区 | 中文字幕在线播放视频 | 国产精品视频播放 | 国产日韩亚洲 | 97国产精品人人爽人人做 | 日韩在线免费播放 | 国内自拍一区 | 91成人精品一区在线播放 | 伦一理一级一a一片 | www.日韩精品 | 天堂网亚洲| 国产精品美女久久久久久久久 | 夜夜嗨av一区二区三区 | 日韩国产精品一区二区 | 国产午夜影院 | 黄色一级大片 | 国 产 黄 色 大 片 | av不卡在线播放 | 亚洲高清在线播放 | 午夜成人免费视频 | 高清一区二区 | 成人免费毛片网站 | 国产尤物视频 | 久久性生活视频 |