日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
三角板4元一對,筆袋16元1個,
(1)筆袋的價錢是三角尺的幾倍?
(2)彩筆的價錢是三角尺的9倍,一盒彩筆多少錢?
(3)筆袋的價錢是鋼筆的2倍,一支鋼筆多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)根據除法的意義,用筆袋的價錢除以三角尺的價錢即可;
(2)根據乘法的意義,用三角尺的價格乘以9,求出一盒彩筆多少錢即可;
(3)根據除法的意義,用筆袋的價錢除以2,求出一支鋼筆多少錢即可.
解答: 解:(1)16÷4=4
答:筆袋的價錢是三角尺的4倍.

(2)4×9=36(元)
答:一盒彩筆36元.

(3)16÷2=8(元)
答:一支鋼筆8元.
點評:此題主要考查了乘法、除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

若(2,4)表示第二組第四位同學,則第四組第二位同學可以表示為
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一塊三角形稻田,高是60米,底是高的1.5倍,這塊稻田的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個數除以x(x不等于0),商是5,余數是1,這個數是(  )
A、5x-1B、(x-1)÷5
C、5x+1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一件衣服打九折出售,就是指這件衣服比原價便宜(  )
A、90%B、9%C、10%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

607的3倍是
 
.○÷5=203…□,□里最大填
 
,這時○里填
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

十月比九月用水量節約12%,十月份的用水量是九月份的(  )
A、112%B、12%
C、88%D、無法判斷

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把5%的%去掉,原數就(  )
A、擴大100倍B、縮小100倍
C、不變

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如果0<a<1,那么
1
a
×
1
a
(  )
1
2a
A、小于B、等于C、大于

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本黄色电影网站 | 欧美aaa视频 | 欧美一性一乱一交 | 国产又黄又粗又爽的视频 | xvideos视频 | 九九九九精品九九九九 | 天天艹天天干天天 | 99久久婷婷国产综合精品电影 | 国产精品一码二码三码在线 | 黄色片在线观看免费 | 国产成人精品久久二区二区91 | 一级久久久久 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 亚洲精彩视频 | 国产精品国产三级国产aⅴ入口 | 91精品一区| 成人免费在线观看 | 一级看片 | 涩涩婷婷 | 成人久久久久爱 | 在线第一页 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 国产精品乱码一区二区三区 | 涩涩视频网站在线观看 | 天天干夜夜爽 | 狠狠干狠狠操 | 国产精品无码专区在线观看 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 美日韩一区二区 | 美女一区二区三区在线观看 | 久久成人精品视频 | 美女毛片 | 久久国产精品视频一区 | 91综合网 | 欧美日韩专区 | 免费高潮视频95在线观看网站 | 亚洲午夜视频 | 超碰在线免费看 | 男女视频在线观看 | 日韩欧美区| 综合久久网 |