日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】媽媽買了一件上衣和一條褲子,一共用去360元。這件上衣比褲子貴100元,這件上衣的售價是多少元?這條褲子呢?

【答案】上衣230元 褲子130元

【解析】

(360-100)÷2=130(元)

130+100=230(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽拿來一瓶2升的酸奶,第一次倒出一半后還剩____毫升,第二次又倒出剩下的一半后還剩____毫升。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】食品店將7.8千克葡萄分裝在一些玻璃瓶中,每個瓶子最多裝0.5千克。至少需要準備幾個瓶子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】張師傅要完成850個零件的加工任務,已經加工了5天,剩下的比已經加工的少50個。張師傅平均每天加工零件多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三位小數減去兩位小數,所得的差是( )位小數。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲數和乙數的和比甲數多2.5,比乙數多3.2,甲、乙兩數的和是 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三位數除以兩位數,商一定是一位數或兩位數。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.08500化簡后是0.85。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】昌盛農場要收割小麥16.4公頃,已經收割了3天,每天收割1.8公頃。如果從第四天起每天收割2.2公頃,那么剩下的小麥還需多少天收割完?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www国产亚洲精品久久网站 | a√天堂资源在线 | 成人av观看| 日韩欧美国产精品 | 黄网站涩免费蜜桃网站 | 欧美在线一区二区 | 亚洲综合视频 | 狠狠艹视频 | 久久精品二区亚洲w码 | 自拍视频在线 | www.日韩| 色999视频| 亚洲第一男人天堂 | 久久91| 999国产一区二区三区四区 | 成人情趣视频 | 91超碰在线播放 | 午夜免费高清视频 | 一区二区中文 | 精品国产黄a∨片高清在线 毛片国产 | 风间由美一区二区三区在线观看 | 国产高清视频 | 日日干天天操 | 久久久久久久久久97 | 你懂的在线视频播放 | 黄色一级毛片 | 国产在线观看免费av | 在线播放国产一区二区三区 | 日本涩涩视频 | 超碰人人爽 | av一区在线 | 成人久久18免费观看 | 国产精品成人在线观看 | 黄色永久网站 | 国产一区二区精品丝袜 | 国产精品一区二区三区麻豆 | 中文字幕 国产精品 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 久久不卡 | 天天草av | 日韩综合网 |