日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來5個籃球和6個足球,籃球每個32.4元,足球每個23.5元,學校一共花了多少錢?
分析:根據乘法的意義,分別用每種球的單價乘每種球的數量,求出購買籃球與足球花了多少錢后,再相加即得一共花了多少錢.
解答:解:32.4×5+23.5×6
=162+141,
=303(元).
答:學校一共花了303元.
點評:首先根據單價×數量=總價求出購買籃球與足球花了多少錢是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來8個籃球和6個足球,共付760元.已知籃球與足球的單價比是5:6,請問學校買籃球和足球各付了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:輕松練習15分(測試卷),小學數學第九冊 題型:013

學校買來籃球和足球各5個,每個籃球24.8元,每個足球30.6元,買這兩種球一共用了(用兩種方法解答)

[  ]

A.27.7元

B.2.77元

C.277元

D. 278元 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

學校買來籃球和足球各5個,每個籃球24.8元,每個足球30.6元,買這兩種球一共用了(用兩種方法解答)

[    ]

A27.7

B2.77

C277

D. 278 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學生同步輕松練習 五年級數學·第九冊 題型:042

學校買來足球和籃球各15個,其中足球每個38.5元,籃球每個42.6元.你能提出哪些數學問題?能用幾種方法解答這些問題?(列綜合算式解答.)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩视频在线免费 | 香蕉大人久久国产成人av | 欧美激情一区二区三区四区 | 久久首页| 久久成人午夜 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲福利免费 | 国产第一区在线观看 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 国产成人精品久久 | 成人一区在线观看 | 欧美夜夜爽| 日韩免费在线 | 色网在线 | 国产精品国产三级国产aⅴ入口 | 最新国产精品精品视频 | 99精品网| 免费观看毛片 | 一区二区三区在线观看视频 | 在线免费av观看 | 成人 在线 | 久草在线在线精品观看 | 欧美一区二区三区视频 | av电影一区 | 欧美一区二区三区在线视频 | 亚洲黄色毛片 | 久久不卡日韩美女 | 国产成人精品在线 | 黄色免费网站 | 国产色网 | 黄色片视频在线观看 | 国产一区二区播放 | 国产成人精品一区二区 | 日日干夜夜操 | 久久久久一区 | 99re视频| 麻豆一区 | 久久精品久久精品 | 亚洲精品四区 | av在线精品| 久久精品亚洲一区二区 |