日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
我買了一個相冊和4本筆記本,一共用了47.5元。我知道一本相冊的價錢是一本筆記本價錢的5.5倍。你知道相冊、筆記本的單價各是多少嗎?
解:設筆記本價錢是x元,則相冊的價錢就是5.5x元。
       5.5x+4x=47.5
             9.5x=47.5
                  x=5
相冊:5.5×5=27.5(元)
答:筆記本的價錢是5元,相冊的價錢是27.5元。
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天干天天干天天 | 最新中文字幕在线观看 | av综合网站| 国产黄色片视频 | 三上悠亚一区 | 好色影院 | 欧美日韩免费视频 | 亚洲在线视频观看 | 一区二区三区久久 | 精品国产精品三级精品av网址 | 欧美成人一级 | 成人午夜在线观看 | 中文字幕理伦片免费看 | 日日爽夜夜爽 | 全部免费毛片在线播放高潮 | 日韩在线免费视频 | 久久综合影院 | 国产精品一 | 欧美国产一区二区 | 亚洲精品久久久久久久久 | 欧美一级网站 | 他揉捏她两乳不停呻吟动态图 | av免费观看网站 | 欧美三级在线视频 | 欧美成人精品一区二区三区 | 亚洲一区二区三区在线 | 天天躁日日躁狠狠躁伊人 | 成人黄色在线观看 | 中文字幕自拍 | 亚洲最大网站 | 老司机午夜免费精品视频 | 亚洲一级特黄 | 中文一区二区 | 一区两区小视频 | 国产在线www | 日韩欧美二区 | 欧美手机在线 | 成人毛片网站 | 白白色免费视频 | 欧美一区二区三区在线播放 | 成人xxx |