日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
14.小華家四月份用水9噸,共繳水費33.3元.每噸水要3.7元.

分析 根據題意,單價=總價÷數量,代入數據解答即可.

解答 解:33.3÷9=3.7(元);
答:每噸水要3.7元.
故答案為:3.7.

點評 此題考查了單價、數量和總價之間的關系.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.甲、乙兩人分別做同樣多的零件,甲做完$\frac{1}{3}$后,乙還剩52個沒有做完;當甲又完成剩下的$\frac{3}{4}$時,乙還剩下他總任務的$\frac{3}{8}$沒有做完,照這樣計算,甲、乙都完成任務時,他們一共做了多少個零件?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

5.用6、5、3、2、0組成的最小五位數是( 。
A.02356B.65320C.20356D.30256

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.把0.04縮小100倍是4.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

9.學校準備買一批桌椅,每張桌子32.8元,每張椅子17.2元,各買60張,一共需要多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.7.91212…精確到十分位是8.0.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

6.已知a是一個數,如果3.6÷a>3.6,那么(  )
A.a<1B.a=1C.a>1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.用豎式計算
16.4+2.16=
10+3.05=
5.8-4.72=
9-8.99=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.在一幅比例尺是1:6000000地圖上,量得A、B兩地之間的距離是12cm.一列火車以每小時180千米的速度從A地開往B地,全程需要多少小時?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜精品在线 | 国产69精品久久久久久 | 欧美视频在线一区 | 福利网站在线观看 | 中文字幕综合 | 国产三级视频在线播放 | 四川一级毛毛片 | 久久久久久久国产精品 | 天天干夜夜操 | 国产日本在线观看 | 日本免费毛片 | 欧美区在线 | 欧美三级韩国三级日本三斤在线观看 | 成人av一区二区三区在线观看 | 欧美日韩国产在线播放 | 不卡的av网站 | 日韩免费视频一区二区 | 亚洲欧美网站 | 茄子视频色 | 久久久久黄色 | 99精品99| 欧美伊人久久 | 日本色综合 | 国产中文字幕在线观看 | 一区二区免费看 | 欧美久久久久久久久久 | 欧美日韩在线不卡 | 亚洲精品午夜 | 三级理论片| 亚洲午夜视频在线观看 | 夜夜欢视频 | 视频一二区 | 亚洲第一黄色 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 中文字幕国产视频 | 在线观看国产免费视频 | 欧美日韩在线不卡 | 国产免费黄色 | 91亚洲精品在线 | 午夜影院在线免费观看 | 精品国产区一区二 |