日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某商店新進6臺洗衣機,花了4800元錢,平均每臺洗衣機多少元錢?

【答案】800元
【解析】4800÷6=800(元)
答:平均每臺洗衣機800元.
已知總價和數量,求單價,用總價÷數量=單價,據此列式解答.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3個相同數相加的和,等于這個數的3倍.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫得數

240÷6=

1﹣0.73=

5.3+2.6=

160÷8=

60×50=

9.8﹣8.6=

11×80=

22+69=

240÷8=

2.4+3.8=

4.3﹣2.7=

4.9﹣2.5=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】x和y互為倒數,那么,xy+2=   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三角形的底長5米,如果底延長一米面積就增加3平方米,原來三角形面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】正方形有( )條對稱軸
A.1
B.2
C.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位小數,四舍五入后 的近似值是5.9,這個兩位小數原來最大是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】9.954保留兩位小數是   ,精確到十分位是   .一個兩位數,把它保留一位小數是3.6,這個數最大是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】真分數都比1大.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久夜视频| 欧美国产日韩在线观看 | 在线观看av免费 | 日韩精品一区二区三区在线 | 一区在线不卡 | 欧美精品一区在线 | 久久性 | 成年人福利| 一级女性全黄久久生活片免费 | 欧美性一区二区三区 | 国产欧美一区二区三区国产幕精品 | 日韩精品一区二区三区 | 天堂一区二区三区四区 | 成人免费视频网站 | 97人人干| 久久99精品久久久水蜜桃 | 三级色黄| www国产亚洲| 精品国产一区二区三区久久影院 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 欧美a√ | 四虎影院免费网址 | 欧美日韩精品久久 | 成年人免费看 | 狠狠做深爱婷婷综合一区 | 日韩国产在线播放 | 三级av | 色精品视频| 免费黄网址 | 中文字幕视频在线 | 亚洲片在线观看 | 久在线视频 | 国产高清无密码一区二区三区 | 亚洲四区| 日本最新免费二区 | 国产精品视频一二三区 | 国产中文字幕免费观看 | 九九热精品视频 | 激情六月综合 | 日本国产一区二区三区 | 免费的黄色 |