日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】一個乒乓球2元錢,4個羽毛球12元錢,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

【答案】解:12÷4=3(元)
2< 3
3-2=1(元)
答:乒乓球便宜,便宜1元。
【解析】題目中,直接告訴了我們乒乓球的單價,是2元,但是并未直接告知羽毛球的單價,我們需要根據(jù)題目中的信息,求出羽毛球的單價,是3元,比乒乓球多一元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】3個6比4個6少 , 比2個6多。(在橫線上填上合適的數(shù)字)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】你認(rèn)為1分鐘可以完成下面那件事? ( )

A.一場排球賽B.步行1千米C.連續(xù)跳繩30次

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】10個十是一百,100個一百是一萬。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】硬幣的形狀是____;紅領(lǐng)巾的形狀是_____;課桌桌面的形狀是_____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一根長為5分米,橫截面是直徑為20厘米的圓形木材,沿直徑垂直切成同樣大的兩半,表面積增加了( )

A.100平方厘米 B.10平方分米

C.20平方分米 D.628平方厘米

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】60÷(6+2×3)應(yīng)先算   法,再算   法,最后算   法.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】汽車應(yīng)11:20到達(dá)車站,因堵車晚到45分鐘,汽車什么時間到達(dá)車站?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】直接寫得數(shù):

1﹣0.01= 0.4+0.6=

8.04﹣3.84= 18.5﹣13.5+1=

12.37+9.31= 7.7﹣0.66﹣0.4=

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲1级片 | 久久久久综合 | 不卡免费视频 | 日日操视频 | 亚洲三级网站 | 久久爱综合| 爱爱精品| ririsao久久精品一区 | 免费国产黄网站在线观看视频 | 美女视频黄色 | 亚洲女同老女人女同志 | 欧美人体一区二区三区 | av观看免费| 国产精品国产成人国产三级 | 中文在线a在线 | 精品永久 | 午夜视频91 | 四虎国产精品成人免费影视 | 国产在线观看91一区二区三区 | 日韩精品在线观看免费 | 91久久夜色精品国产九色 | 国产一区二区黑人欧美xxxx | 久久久久久高清 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 日韩视频久久 | 国产综合视频在线观看 | 国产成人午夜精品5599 | 免费在线中文字幕 | 韩国精品主播一区二区在线观看 | 国精品一区| 国产一区二区视频在线 | 91麻豆精品一二三区在线 | 蜜桃久久 | www.一区二区三区 | 97超碰人人 | 99热国产在线观看 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 国产午夜手机精彩视频 | 久久性色 | 黄色影视在线观看 | 黄网站在线播放 |