日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一個籃球的價錢是48元,一個足球比一個籃球貴12元.買10個籃球的錢可以買多少個足球?
分析:一個足球比一個籃球貴12元,則足球的單價為48+12=60(元),買10個籃球的錢為:48×10=480(元),然后用買10個籃球的錢除以足球的單價即得買10個籃球的錢可以買多少個足球.
解答:解:(48×10)÷(48+12),
=480÷60,
=8(個).
答:買10個籃球的錢可以買8個足球.
點評:所花錢數÷商品單價=購買的商品數量.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区二 | 日韩成人在线观看视频 | 一区二区在线免费观看 | 成人亚洲一区二区 | 成人做爰9片免费视频 | 最新黄色网页 | 国产精品美女视频网站 | √8天堂资源地址中文在线 黄色av网站在线 | 国产精品久久久视频 | 色视频在线观看 | 国产精品久久久久久久久久 | 欧美激情伊人 | 亚洲一区日韩 | 一区二区三区四区免费观看 | 天天想天天干 | 午夜亚洲电影 | 99国产精品久久久久久久成人热 | 午夜影院a | 亚洲v欧美 | 能看的毛片| 人人插人人干 | 国产精品一区二区三区四区 | 久久免费精品 | 精品亚洲视频在线 | 日韩有码在线播放 | 欲色av | 黄免费视频| 午夜视频一区 | 欧美一区二区三区精品 | 精品九九 | 中文字幕在线观看精品视频 | 久久99深爱久久99精品 | 福利视频一区二区 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 欧美涩涩视频 | 亚洲一二三区电影 | 欧美日韩亚洲视频 | 午夜精品网站 | 在线国产欧美 | 欧美一区高清 | 男女羞羞视频免费看 |