日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】填一填

商品名稱

單價

數量

總價

故事大王

_________

5本

35元

鋼筆

8元

_________

96元

保溫杯

45元

3只

_________

【答案】7,12,135

【解析】

試題分析:根據乘法的意義可知,單價×數量=總價,根據除法的意義可知,總價÷數量=單價,總價÷單價=數量.據此根據數表所給數量完成即可.

解:(1)35÷5=7(元);

(2)96÷8=12(支);

(3)45×3=135(元).

故答案為:7,12,135.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】26÷3________……________

67÷9________……________

52÷6________……________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】÷8=5……△,△里最大能填____,最小能填____;如果余數是3,□里是____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數乘以0,一定比這個數乘1小。( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】太陽每天會早晨升起

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有甲、乙、丙三人,一個是語文老師,一個是數學老師,一個是體育老師。甲和乙經常和體育老師學打羽毛球,乙帶學生去找數學老師輔導數學。甲、乙、丙分別是什么老師?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用簡便方法計算,寫出主要計算過程.

8.37×7.2+8.37×2.8=________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】歌廳有一個圓形表演臺,周長43.96米.現在半徑加寬1米,比原來的面積增加多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】簡算.

1.2×2.5+0.8×2.5=________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩在线一区 | 综合97| 中文字幕免费中文 | 国产欧美精品一区二区三区 | 97久久超碰国产精品电影 | 综合久久国产九一剧情麻豆 | 久久91精品国产 | 国产无套精品久久久久久 | h视频免费 | 国产伦理片在线免费观看 | 国产手机视频在线 | 精品伦精品一区二区三区视频 | 欧美性v| 亚洲精品一区二区三区在线 | 亚洲天天草 | 日韩在线小视频 | 黄色高清视频在线观看 | 中文字幕天天操 | 久久综合久久综合久久综合 | 欧美在线操 | 欧美午夜精品久久久久免费视 | 亚洲黄色在线免费观看 | 得得啪在线视频 | 日本精品在线 | 午夜草逼| 欧美与黑人午夜性猛交久久久 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 看片国产 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 国产99在线播放 | www.788.com色淫免费 | 久久com| 国精产品一区一区三区免费完 | 亚洲看片| 国产精品久久久久婷婷二区次 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 欧美一区二区免费 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 亚洲成人在线视频播放 | 国产日韩精品视频 | 欧美日本在线观看 |