日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】一個足球7元,4個籃球36元,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

【答案】足球;2元

【解析】

試題分析:先求出一個籃球的價錢:36÷4=9(元);然后進(jìn)行比較:因為7元<9元,所以足球比較便宜。 最后9-7=2(元),可以知道足球比籃球便宜了2元。

解:36÷4=9(元) 7<9 答:足球比較便宜。

9-7=2(元) 答:便宜2元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】比一比,算一算。

28-5-3= 49+9-3=

12-7+3= 28-(5+3)=

49+(9-3)= 12-(7+3)=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】服裝廠做一件男上衣用2.5米布料,現(xiàn)在有42米布料,最多可以做多少件這樣的男上衣?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】寫出兩道整十?dāng)?shù)乘一位數(shù),積是560的算式:

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在( )填>”“<=(本題9分)

27÷3( )8 96-40( )57 8×9( )81÷9

9+9( )9×9 56( )8×7 8×7 -8( )7×7

25( )3×8 8÷8( )6÷6 4×7-10( )3×6

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】78里面有( )個十和( )個一。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下列各組數(shù)的排列中,( )是正確的。

A.6120>6100>614 B.4050<4005<4500 C.3480<2999<4380 D.798>780>870

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個數(shù)的4倍是12,這個數(shù)是48. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】( )不是最大的兩位數(shù),但比96大,而且是雙數(shù)。

99 98 97 96

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 超碰人人爽| 久草视频在线首页 | 亚洲一区中文字幕 | 免费成人在线视频网站 | 精品亚洲一区二区三区 | 精品欧美乱码久久久久久 | 欧美一级精品片在线看 | 不卡的av电影 | 成人av观看 | 久久久久国产视频 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 亚洲欧美另类久久久精品2019 | 中文字幕视频在线免费观看 | 黄色一级视屏 | 99热免费在线 | 日韩视频不卡 | 一区二区中文字幕 | 久久视频在线免费观看 | 91资源在线观看 | 草草网 | 在线观看中文 | 中文字幕一二区 | 日本精品中文字幕 | 黄色小视频在线免费观看 | 人人干人人干 | 久久伦理电影 | sese综合 | 久久99精品国产麻豆不卡 | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久99 | 欧美激情在线播放 | 成年人av网站 | 在线视频一区二区 | 亚洲中午字幕 | 国产极品福利 | 99热影院 | 中文字幕一区二区三区四区 | 99久久99久久精品国产片果冻 | 中文字幕亚洲一区二区va在线 | 欧美暴操 | 国产乱码精品一区二区 | 超碰一区 |