日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
“五一”勞動節超市搞促銷活動,同一種飲料有三種賣法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你認為買哪一種最便宜?
分析:求出12瓶32元、20瓶53元這兩種情況每瓶的單價是多少元,然后進行比較即可.
解答:解:32÷12≈2.67(元);
53÷20=2.65(元);
因此2.65元<2.67元<2.7元;
即買20瓶53元的最便宜.
答:買20瓶53元最便宜.
點評:本題比較買一瓶的價格的多少進行選擇即可,除不盡的保留兩位小數,不影響問題的解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:北京同步題 題型:解答題

“五一”勞動節超市搞促銷活動,同一種飲料有三種賣法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你認為買哪一種最便宜?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 美女黄色免费网站 | 久久国产精品久久久久久 | 亚洲视频在线一区 | 亚洲最大av网站 | 国产一区二区三区 | 亚洲成人二区 | 蜜臀99久久精品久久久久久软件 | 日韩在线视频一区二区三区 | 久久黑人 | 中文精品久久久 | 久久国产精品久久久久久电车 | 2021最新热播中文字幕-第1页-看片视频 亚洲第一男人天堂 | 91国内精品 | 免费看的黄色小视频 | 在线天堂中文在线资源网 | 久久一二三区 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 久久精品日产第一区二区 | 久久久久久网站 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 黄色精品视频 | 一区二区三区国产好 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 久草青青草 | 成人欧美一区二区三区白人 | 中文字幕日韩在线 | 精品在线视频观看 | 九九综合网站 | 久久久精品亚洲 | 国产精品7 | 久久亚洲精品中文字幕蜜潮电影 | 亚洲精品网址 | 妞干网在线观看 | 天天操天天草 | 黄色大片网站在线观看 | 亚洲成人另类 | 亚洲电影一区二区三区 | 欧美h在线观看 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 亚洲欧美精品 | 免费观看黄色大片 |