日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】3個杯子15元,媽媽買了6個這樣的杯子,要花多少錢?

【答案】30元

【解析】

15÷3=5(元)

5×6=30(元)

答:要花30元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種箱子能裝36個蘋果,李叔叔摘了200個蘋果,請估算一下準備5個這樣的箱子夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】觀察下面各算式,找出規律后再填空。

99×99=9801

999×999=998001

9999×9999=99980001

99999×99999=9999800001

999999×999999=______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算

一個數的30%是63,那么它的20%是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一串糖葫蘆5元,買46串糖葫蘆,200元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圓的半徑擴大到原來的3倍,周長就擴大到原來的9倍。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小螞蟻原來的位置是(1,2),它向右爬行了5格,它的現在位置是(1,7) _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算

15×4+25= 5×6+4= 9×9+200= 30×4+50=

7×7+1= 40+(5×9)= 5×90+100= 6×8+12=

35+(5×7)= 7×30-200= 80×2-120= 90×3-70=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】得數保留整數.

(1)30.4÷9.5=________

(2)6.763÷7=________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩免费久久 | 国产精品电影在线观看 | 国产精品中文 | 久久精选视频 | 国产精品大片在线观看 | 99亚洲精品 | 一二三区在线 | 超碰高清 | 中文字幕在线播放第一页 | 99精品国产高清在线观看 | 极品少妇xxxxⅹ另类 | 欧美色道 | 欧美韩一区二区 | 国产在线小视频 | 午夜视频网站 | 久久人人网 | 大陆一级毛片免费看 | 亚洲av毛片| 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 午夜免费一区二区播放 | 亚洲性在线视频 | 亚洲影视一区 | 国产区视频在线观看 | 一本色道久久综合亚洲精品按摩 | 国产 日韩 欧美 在线 | 福利视频一区二区三区 | 亚洲色图图片 | 美女黄网站视频免费 | 热re99久久精品国99热线看 | 台湾av在线| 午夜精品久久久久久久久久久久 | 亚洲国产精品久久 | 福利二区| 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 国产精品美乳一区二区免费 | 久久中文字幕电影 | 精品成人一区 | 亚洲jizzjizz日本少妇 | 国产精品视频免费 | 91秦先生艺校小琴 | 黄色视屏在线免费观看 |