日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】明明家上半年用水量是56.4t,每噸水的價格是2.50元.平均每個月需要付多少元水費?

【答案】解:56.4×2.50÷6
=141÷6
=23.5(元)
答:平均每個月需要付23.5元水費
【解析】已知上半年用水量是56.4t,每噸水的價格是2.50元,根據總價=單價×數量可求出一共需付的錢數,再除以6就是平均每月需要付的錢數.據此解答.本題的重點是根據總價=單價×數量可求出一共需付的錢數,再根據平均分用除法計算列式解答.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果一個三位小數取近似值是0.86,那么這個三位小數最大是 , 最小是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面兩幅統計圖,反映的是甲、乙兩名同學在復習階段數學自測成績和在家學習的時間分配情況。請看圖回答問題。

1)從折線統計圖中可以看出( )的成績提高得快。

2)從條形統計圖中可以看出( )思考的時間多一些,多( )分。

3)請你算出甲最后三次自測的平均成績。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種手表,提價20%以后,再降價20%出售,現價(
A.比原價高
B.比原價低
C.與原價相等
D.無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲數是324.乙數是166.兩數的和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從816里連續減去6,減次后得數是0.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4個工人5小時生產100個電視機零件,照這樣計算,要在8小時內生產600個電視機零件,需要多少個工人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】今年高考最后一天是端午,人們都愛用“糕粽”取好兆頭,“思鄉粽”每千克38元,“五芳齋”粽3千克198元,那每千克“五芳齋”比“思鄉粽”貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3噸=千克 300毫米=分米。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲伊人影院 | 日本a v网站| 国产精品美女在线观看 | 成人免费在线电影 | 九九热在线观看 | 日韩字幕一区 | 99re6在线视频精品免费 | 国产极品美女在线播放 | 韩国毛片在线观看 | 91视频免费观看 | 国产成人在线视频 | 日韩久久影院 | 国产精品一区二区不卡 | 欧美一级片免费看 | 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ流畅 | 一级视频在线观看 | 欧美精产国品一二三区 | 亚洲色图3p | 国产精品久久久久久久岛一牛影视 | 国产精品二区三区 | 91人人 | 午夜av免费 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 日本在线免费观看 | 欧美6一10sex性hd | 欧美综合在线观看 | 黄色污污在线观看 | 成人免费在线电影 | 国产在线观看一区二区三区 | 麻豆久久久9性大片 | 秋霞午夜| 黄色在线观看网址 | 久久久www | 国产视频欧美视频 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 日韩一级免费 | 欧美 日韩 国产 成人 在线 | 免费一级淫片aaa片毛片a级 | 九九热视频在线 | 亚洲国产一区二区在线 | 另类一区 |