日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2009?鎮(zhèn)江)一種蘋果,買3箱需要180元.照這樣計算,買這樣的10箱蘋果需要多少元?
分析:先根據(jù)單價=總價÷數(shù)量,求出蘋果的單價,再根據(jù)總價=數(shù)量×單價解答.
解答:解:180÷3×10,
=60×10,
=600(元),
答:買這樣的10箱蘋果需要600元.
點評:本題主要考查學生正確運用總價、單價以及數(shù)量之間關系解決問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2009?鎮(zhèn)江)一件衣服,先漲價了30%,后來又降價了30%,這件衣服現(xiàn)在的價格和原來相等.
錯誤
錯誤

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2009?鎮(zhèn)江)據(jù)科學資料顯示,兒童負重最好不要超過體重的
3
20
,如果長期背負過重物體,將不利于身體發(fā)育.小冬的體重是36千克,書包重6千克.請你算一算:小冬的書包(  )

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2009?鎮(zhèn)江)長江路小學三(1)班第一小組同學一次連續(xù)踢毽子的個數(shù)如下表:
編號 1 2 3 4 5 6
個數(shù) 66 24 26 22 22 8
這組數(shù)據(jù)的平均數(shù)是
28
28
;中位數(shù)是
23
23
;眾數(shù)是
22
22
;用
中位數(shù)
中位數(shù)
代表這組同學踢毽子的水平比較合適.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

(2009?鎮(zhèn)江)一種新型家用轎車,原來的時速的每小時60千米,需耗油6升.經(jīng)過技術改進,現(xiàn)在的時速提高了20%,但耗油卻下降了10%,這種轎車現(xiàn)在每小時耗油多少升?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产国拍亚洲精品av | 99精品视频一区二区三区 | 日韩欧美国产网站 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 成人精品久久 | 国产成人精品一区二区 | 高清视频一区 | 久久9视频 | 亚洲黄色在线 | 日本一本视频 | 天天干天天摸 | 国产精品日韩欧美一区二区 | 欧美第一页| 亚洲一区二区精品视频 | 一区二区三区欧美 | 欧美视频在线免费 | 日本a在线 | 日日摸夜夜添夜夜添亚洲女人 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 中文字幕本久久精品一区 | 99久久99 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 亚洲天堂免费 | 色婷婷在线视频观看 | 精品成人在线观看 | 久久亚洲国产精品日日av夜夜 | 久久精品一区二区三区四区毛片 | 国产精品免费在线 | 免费在线观看一区二区 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 国产一极毛片 | 国产一极毛片 | 国产精品三级久久久久久电影 | 欧美激情综合五月色丁香小说 | 在线视频一区二区三区 | 日本xxxxxxxxxxxxxxx | 99久久久久国产精品免费 | 超碰一区 | 九一午夜精品av | 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 午夜在线电影 |