日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】2.4元錢可以買1.5千克的蘋果,1千克蘋果要   元,1元錢可以買蘋果   千克.

【答案】1.6,0.625

【解析】

試題分析:(1)1千克蘋果用的錢數是蘋果的單價,用錢數除以蘋果的重量即可;

(2)1元錢可以買到的蘋果重量,用蘋果的重量除以錢數即可.

解:(1)2.4÷1.5=1.6(元);

答:1千克蘋果要1.6元.

(2)1.5÷2.4=0.625(千克);

答:1元錢可以買蘋果0.625元.

故答案為:1.6,0.625.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】袋中有紅球和白球各兩個,任摸一次,小寧想摸到紅球就一定能摸到嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三角形最多能有個銳角。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】巧解密碼!

(1)18%: =

(2)3×(x+0.9)=5×(x﹣1.7)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】只要有一個角是銳角的三角形就是銳角三角形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小玲的房間地板面積是14平方米,如果選用邊長0.3米的正方形地磚鋪地,至少需要多少塊這樣的方磚?(得數保留整數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一幅地圖上用1厘米的線段表示50千米的實際距離,這幅地圖的比例尺是(

A. 1:50 B. 1:5000000 C. 5000000:1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】________________的比叫做這幅圖的比例尺。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算下面各題。

60×48-800    (19-7)×33

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美国产精品一区二区 | 亚洲黄色在线 | 久久久久国产精品午夜一区 | 涩涩涩涩 | 欧美亚洲国产一区二区三区 | 亚洲日韩视频免费观看 | 国产成人在线播放 | 亚洲毛片在线观看 | 欧美日韩一区二区中文字幕 | 久久精品久久精品 | 越南性xxxx精品hd | 国产精品国产毛片 | 精品一二区 | 一区二区三区 在线 | 国产精品视频一二三区 | 国产精品第一国产精品 | 国产精品久久久久久亚洲影视 | 中文字幕亚洲区 | 久久久精品视频在线观看 | 久久五月天色 | 人人插人人爽 | 日本一区视频 | 久久精品久久久久久 | 伊人艹 | 一区二区亚洲视频 | 日韩中文字幕视频在线观看 | 国产欧美精品区一区二区三区 | 国产午夜精品久久 | 91综合网| 日韩三级电影在线观看 | 日韩精品视频免费专区在线播放 | 欧美日本一区视频免费 | 国产欧美综合一区二区三区 | 精品无人乱码区1区2区3区 | 伊人99| 视频1区2区| 男人天堂手机在线视频 | 男女羞羞羞视频午夜视频 | 色综合一区| 三级视频在线 | 成人欧美 |