日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一種桃汁,大瓶裝(1200mL)售價8元,小瓶裝(400mL)售價3元.三家商店為了促銷這種桃汁,分別推出優惠方案:

購買12升這種桃汁,要想省錢到(  )購買.

A. 甲店 B. 乙店 C. 三個店均可 D. 丙店

【答案】A

【解析】

本題可根據要購買的桃汁的瓶數及每個商店的優惠方案分別計算在各個商店購買桃汁需要的錢數,然后選擇花錢最少的一家去購買.

解:8÷1200≈0.0067/ml,3÷400=0.0075/ml,

所以購買大盒較合算.

12L=12000mL,

甲店:12000÷1200=10盒,即先購買7大盒,可獲送7小盒,

又知1200÷400=3(小盒),

6盒相當于2大盒,還多1小盒,

這時是9大盒,1小盒,再買2小盒即可,

需花8×7+3×2=62元;

乙店購買需花:8×10×90%=72(元);

丙店需花:8×10×85%=68(元);

62元<68元<72元,

所以去甲店最省錢.

故選:A.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】98加42除以14的商,和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】完成下列統計圖.

(1)哪個季度的月平均銷售量多?多多少?

(2)從統計圖中你還能發現什么信息?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們參加大掃除.男同學有30人,比女同學多6人.女同學有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖填空

(1)體育館在學校的北偏_______)(______ °方向,距離是 ______米;

(2)新華書店在學校的 _____________10 °方向,距離是______ 米;

(3)李小旭家在學校的____________)(________ °方向,距離是_____ 米;

(4)百貨大樓在學校的_____________)(_______ °方向,距離是______米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在0.6、0.607和0.66中,最大的數是0.607.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比186少98的數是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】筆算加法和減法時都要把(  )。

A. 數位對齊 B. 相同數位對齊 C. 怎樣寫都可以

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】13-5=7 _____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人日韩在线观看 | 黄色免费在线播放 | 一区二区在线看 | www日韩 | 久草精品视频在线播放 | 精品成人在线 | 精品久久国产 | 欧美日韩高清一区 | 午夜精品久久久久久久久 | 久久午夜视频 | 91一区二区在线 | 国产成人精品免费视频大全最热 | 中字幕视频在线永久在线观看免费 | 羞羞视频免费观看入口 | 国产91导航 | 一级片福利 | 亚洲a视频| 一区二区三区国产好 | 99久久久国产精品 | 99精品国产热久久91蜜凸 | 青青久久av北条麻妃海外网 | 欧美一区二区三区四区不卡 | 91精品国产综合久久久久 | 中文字幕二三区不卡 | 草视频在线 | 一区二区不卡 | 五月婷婷中文 | 久久精品网 | 午夜视频一区二区三区 | 91精品在线观看入口 | 久久久久久久99精品免费观看 | 精品国产乱码久久久久夜 | 一区二区三区四区精品 | 爱爱视频在线 | 伊人操操 | 日韩中文字幕a | www.国产精品 | 国产成人午夜精品5599 | 黄色网址免费 | 粉嫩一区二区三区 | 中文字幕第一页在线 |