日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
120名同學去海邊游玩,班長給同學們買礦泉水,每人1瓶,每瓶2元,且礦泉水搞活動,買四送一,算一算,班長一共需要付多少錢?
分析:由題意可知:買四送一,則需要買120÷(4+1)=24(次),于是可得要買24×4=96(瓶),再據“單價×數量=總價”即可得解.
解答:解:120÷5=24,
 24×4=96(瓶),
 96×2=192(元),
答:班長一共需要付192錢.
點評:解答此題的關鍵是:先計算出需要買的次數,進而逐步求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

三、四年級有150名同學到海邊游玩,每名同學吃1支冰淇淋,按照買4送1,需要買多少支?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2004?惠山區)公園售票處規定:個人門票2元,團體門票(最多供10人用)15元.2位老師帶36名同學去公園游玩,請你算一算、想一想怎樣買門票用的錢最少?最少要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

兩位老師帶領23名同學去動物園游玩,動物園門票價格是零售價成人每人30元,兒童每人10元;團體票10人以上每人12元,請你幫助算一算,怎樣購票合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

90名同學到海邊游玩,班長給同學們買純凈水,每人一瓶,每瓶2元.商店優惠買四送一,請你算一算,班長一共要付多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲毛片在线观看 | 欧美一级免费 | 裸体的日本在线观看 | 蜜桃视频网站在线观看 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 国产精品成人品 | 香蕉视频91 | 日韩精品人成在线播放 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 欧美有码在线观看 | 欧美日韩国产成人在线 | 国产极品一区 | 色人人 | 成年人在线观看 | 亚洲精品国产区 | 欧美一区二区三区久久精品 | av免费网站 | 久久久精品国产 | 欧美视频二区 | av片在线观看 | 成人免费小视频 | 亚洲免费一区 | 日韩在线短视频 | 久久免费视频国产 | 成人免费精品 | chinese中国真实乱对白 | 成人毛片在线免费看 | 免费观看毛片 | 男女羞羞视频网站 | 综合久久综合久久 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 在线色网| 欧美激情欧美激情在线五月 | 亚洲黄色在线观看 | 国产一级91 | 中文字幕免费中文 | 亚洲福利av | 蜜桃av网址 | 久久精品免费视频播放 | 天堂亚洲 | 欧美日韩高清 |