日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

動腦筋,算一算.

誰買的皮球便宜?每個便宜多少元?

答:(  )買的便宜,每個便宜(  )元.

答案:小梅,1
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:隨堂練·自主學·綜合評·數學·二年級(下) 題型:042

動腦筋,算一算.

把這些果樹種成8行,平均每行有多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:隨堂練·自主學·綜合評·數學·二年級(下) 題型:042

動腦筋,算一算.

小剛騎自行車去游香山,早6∶30出發,8∶30到達,他每小時騎15千米,小剛家到香山的路有(  )千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:隨堂練·自主學·綜合評·數學·二年級(下) 題型:042

動腦筋,算一算.

(1)爸爸買了一輛自行車,又買了一塊手表,一共花了多少元?

(2)買一塊手表比買一輛自行車少花多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:隨堂練·自主學·綜合評·數學·二年級(下) 題型:042

動腦筋,算一算.

(1)小磊買《格林童話》、《安徒生童話》各一本,給阿姨100元,應找回多少元?

(2)小春有50元,要買一本《安徒生童話》和一本《西游記》,錢夠嗎?還差多少元?

(3)四種書各買一本需要多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 手机在线成人免费视频 | 婷婷免费在线观看 | 四虎网站在线观看 | 九色91在线| 最新国产中文字幕 | 久久精品视频网 | 欧美专区在线 | 一本久久a久久精品亚洲 | 天天添夜夜操 | 国产福利91精品一区二区三区 | 亚洲一区高清 | av不卡一区二区 | 视频在线观看国产 | 国产精品99精品久久免费 | 久久9国产偷伦 | 日本一区二区三区免费观看 | 日韩一区二区三免费高清在线观看 | a级片视频在线观看 | 欧美精品在线一区二区三区 | 国产在线不卡一区 | 中文字幕一二三区有限公司 | 久久一区视频 | av在线一区二区三区 | 久久综合一区二区 | 四虎影视免费观看 | 伊人久操| 久久草 | 99久久网站 | 成人免费视频在线看 | 国产综合精品一区二区三区 | 色综合久久网 | 成人精品视频99在线观看免费 | 超碰精品在线观看 | 久久久夜夜夜 | 你懂的网址在线 | 日韩靠逼 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 欧一区二区| 日韩精品一区在线 | 久久精品小视频 | av在线播放网址 |