數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】蘋果每千克18元,梨每千克6元,蘋果每千克的價錢是梨的 倍.
【答案】3.
【解析】
試題分析:求蘋果的單價是梨單價的幾倍,用除法進行解答即可.
解答:解:18÷3=3
答:蘋果每千克的價錢是梨的3倍.
故答案為:3.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】24÷( )=( ):24= =( )%=( )折=( )(填小數)。
【題目】邊長是6cm的正方體,它的表面積和體積相等. .(判斷對錯)
【題目】在橫線上填“>、<或=”。
8_____6 9_____9
0_____1 13+6_____20
【題目】10個蘋果分放進4個盤子,則至少有一個盤子里的蘋果數不少于( )個.
A.1 B.2 C.3 D.4
【題目】在一個三角形中有一個內角是95°,這個三角形按角分是 三角形.
【題目】下面各月中只有30天的月份是( )。
A.5月 B.6 月 C.7月
【題目】一輛小轎車油箱的容積大約是( )
A.4000mLB.4m3C.0.4dm3D.40L
【題目】王叔叔從縣城出發去王莊鄉送化肥.去的時候用了4小時,返回時用了3小時.已知去時的速度是60千米/時.從縣城到王莊鄉有多遠?
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區