日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】超市里5杯果汁和3杯咖啡的價錢相同,爸爸買了4杯果汁和6杯咖啡,一共用去126元,1杯果汁和1杯咖啡各多少元?

【答案】1杯果汁9元;1杯咖啡15元

【解析】

果汁:126÷(4+6÷3×5)=9(元)

咖啡:9×5÷3 =15(元)

答:1杯果汁9元,1杯咖啡15元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】筆算(帶※要驗算)

2984=    29187=    ※495217

84×3 305×8 340×5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】百位的左邊是_____位,右邊是______位,個級包括_______個數位。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】以地面為界,地面以上4層記作+4,那么地面以下2層記作___層。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果○+○=□+□+□,那么4個○和4個□相當于8個□。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽和小新一起要折100個送給孤兒院的小朋友,他們一起折了12分鐘后,媽媽有事離開,小新獨自折了8分鐘完成任務,小新每分鐘比媽媽少折3個,媽媽每分鐘折多少個

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小邁在商店買了4塊橡皮和3把小刀,共付68角;小思買了同樣的2塊橡皮和3把小刀,共付52角,橡皮和小刀的單價分別是多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】長方形的周長就是長方形的長. _______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2010年上海世博會5月1日開始至10月31日結束,共計_____天.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品乱码久久观看网 | 一区二区中文 | 日韩成人免费视频 | 国产麻豆乱码精品一区二区三区 | 欧美日韩一区二区中文字幕 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 国产精品一区二区久久久久 | 一级黄色短片 | 成年人看的羞羞网站 | 国产无区一区二区三麻豆 | 日韩欧美中文在线 | 日本一本高清 | 欧美日韩视频 | 久国久产久精永久网页 | 久草资源视频 | 国产三级精品三级 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 青草免费 | 一级二级在线观看 | 国产在线观看一区二区三区 | 精品一区二区三区免费视频 | 国产一级特黄视频 | 99这里只有精品视频 | 国产精品11 | 毛片av在线| 国产成人精品在线视频 | 91免费看片神器 | 日韩福利 | 91视频免费观看网址 | 久久国产亚洲精品 | 国产精品久久久久久久久 | 日韩成人一级片 | 午夜免费观看网站 | 日韩欧美视频一区二区三区 | 黄av在线| 超碰一区二区三区 | 国产一区二区三区精品久久久 | 天天干干| 国产一区二区三区色淫影院 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 欧美一级视频 |