日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】《童話故事》的單價是18/本,買123本需要多少元?

【答案】2214

【解析】

根據總價=單價×數量列式解答。

123×182214(元)

答:買123本需要2214元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】平行四邊形兩條平行線之間的距離相等。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】等腰梯形兩條腰相等且平行。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】食品加工廠一天生產了154盒餅干,每盒有18塊,這天共生產餅干____塊。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】82×795的積在(  )左右。

A.400B.800C.64000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算300×20時,可以先算______×____________,然后在積的后面添上______0

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在乘法算式中,一個乘數乘10,要使積不變,另一個乘數應( )。

A.也乘10B.大小不變

C.除以10D.無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】14乘以25的積加上190除以38的商,和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】50的末尾添上____0是五萬,添上_____05千萬。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 偷拍自拍网站 | 国产美女精品 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 北条麻妃一区二区三区在线观看 | av香港经典三级级 在线 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 国内自拍视频在线观看 | 黄色片视频在线观看 | 99视频精品| 久久久久久久久久97 | 91精品久久久久久久久久入口 | 亚洲欧美国产一区二区三区 | 久久精品久久精品国产大片 | 亚洲激情网站 | 久久人人国产 | 青青久视频| 玖玖操| 日韩欧美一级精品久久 | 欧美精品一二三 | 欧美一区二区免费 | 久草在线资源视频 | 黄色成人av | 婷婷精品在线 | 日韩在线高清 | 婷婷欧美 | 亚洲成人av电影 | 婷婷色综合| 久久99国产一区二区三区 | 日本黄色影片在线观看 | 国产三级精品三级 | 欧美国产一区二区在线观看 | 国产激情一区二区三区 | 9999国产精品 | 一区二区三区日韩精品 | 国产精品一区二区三 | 亚洲成人自拍 | 日本三级在线观看中文字 | 久久精品这里有 | 久久久久久九九九九 | 久久精品国产一区 | 亚洲三级视频 |